English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Квалификация в Индианаполисе - гонку начнет Росси

В США на треке в Индианаполисе завершились квалификационные заезды в преддверии воскресной гонки – четырнадцатого этапа Чемпионата MotoGP-2008.

Поул-позишн выиграл пятикратный чемпион мира, легендарный Валентино Росси (Valentino Rossi) из Fiat Yamaha. Он проехал лучший круг за 1:40.776, и сейчас это рекорд трассы.

Компанию Росси на первой линии стартовой решетки составят действующий чемпион мира австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из Ducati, он проехал лучший квалификационный круг за 1:40.860, а также напарник Росси по команде, испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo), который преодолел дистанцию за 1:41.177.

Второй ряд на старте образуют американцы Ники Хэйден (команда Repsol Honda) и Бен Спиз (команда Rizla Suzuki, участвует по системе wildcard), а также француз Рэнди де Пунье (команда Honda LCR).

Из третьего ряда завтра стартуют итальянец Андреа Довизиозо (пилот команды JiR Scot Team), а также испанец Дани Педроса (второй пилот Repsol Honda), и вместе с ними еще один испанец Тони Элиас (из команды Team Alice).

Четвертый ряд на стартовой решетке образуют британец Джеймс Тоузленд (команда Yamaha Tech3), американец Колин Эдвардс из той же команды и Алекс де Анджелис (Сан-Марино) из команды San Carlo Honda Gresini.

Из пятого ряда начнут гонку итальянец Лорис Капиросси (команда Rizla Suzuki), француз Сильвэйн Гвинтоли (команда Team Alice) и австралиец Крис Вермюлен (команда Rizla Suzuki).

Шестой ряд образуют американец Джон Хопкинс, японец Синья Накано и итальянец Марко Меландри.

В гордом одиночестве из седьмого ряда с девятнадцатой позиции стартовой решетки будет начинать гонку мастер мокрых трасс австралиец Энтони Уэст из Kawasaki.

Сейчас Валентино Росси занимает первое место в общем зачете и имеет мощное преимущество в 75 очков в турнирной таблице перед обосновавшимся на второй позиции Кейси Стоунером. Третьим идет Дани Педроса, отстающий от Стоунера всего на два очка.

Напомним, что трасса в Индианаполисе является незнакомой практически для всех пилотов основного состава MotoGP (за исключением, пожалуй, американцев Ники Хэйдена (Nicky Нayden) и Бена Спиза (Ben Spies).

Трасса в Индианаполисе в этом году впервые была добавлена в календарь MotoGP. Трассу уже успели опробовать несколько американских пилотов, в том числе пилот Repsol Honda Ники Хэйден (Nicky Hayden) и пилот Yamaha Tech3 Колин Эдвардс (Colin Edwards). Индианаполисский трек более известен как место проведения автомобильных гонок, однако постепенно он присоединяется и к миру мотоциклетных соревнований. Гран-при Индианаполиса 2008 станет первой мотоциклетной гонкой на этом треке за последние 99 лет. На треке 16 поворотов – 10 левых и 6 правых. Длина мотоциклетной трассы – 4 218 метров.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Покажи им Росси кто их ПАПОЧКА!
den-alex | 2008-09-14 20:59:50


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...