English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Квалификация в Сан-Марино – поул у Стоунера

На треке в Мизано прошли заезды в рамках квалификационной практики (Qualification Practice) в преддверии завтрашней гонки на Гран-при Сан-Марино.

Места на стартовой решетке после нее распределились следующим образом. Первым стартует действующий чемпион мира, 22-летний австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из Ducati. Это уже седьмой подряд поул Стоунера в этом сезоне. Квалификационный круг он проехал за 1:33.378. Это на полсекунды быстрее, чем рекорд трассы, принадлежащий тому же Стоунеру и установленный им в прошлом году.

Компанию неуловимому австралийцу в первом ряду стартовой решетки составят пилоты Fiat Yamaha – опытнейший итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) и молодой испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo). На квалификации они пришли вторым и третьим, показав результаты соответственно 1:33.888 и 1:33.964.

Только указанным трем гонщикам удалось проехать дистанцию в Мизано менее чем за 1 минуту и 34 секунды.

Из второго ряда будут стартовать показавший четвертый результат на квалификации француз Рэнди де Пунье (Randy de Pugniet) из Honda LCR (1:34.236), испанец Тони Элиас (Toni Elias) из Team Alice (1:34.322) и испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из Repsol Honda (1:34.398).

Третий ряд на старте завтрашней гонки составят пришедшие соответственно седьмым, восьмым и девятым пилот команды Rizla Suzuki австралиец Крис Вермюлен (Chris Vermeulen), японец Синья Накано (Shinya Nakano) из San Carlo Honda Gresini и британец Джеймс Тоузленд (James Toseland) из Yamaha Tech3.

Из четвертого ряда на старте начнут гонку американец Колин Эдвардс (Colin Edwards) из той же Yamaha Tech3, ветеран MotoGP итальянец Лорис Капиросси (Loris Capirossi) из Rizla Suzuki и француз Сильвэйн Гвинтоли (Sylvain Guintoli) из Team Alice.

Пятый ряд на старте – показавший тринадцатый результат в квалификации Алекс де Анджелис (Alex de Angelis) из Сан-Марино из команды San Carlo Honda Gresini, пришедший четырнадцатым итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) из JiR Scot Team и показавший пятнадцатое время итальянец Марко Меландри (Marco Melandri) из Ducati.

Наконец, из последнего шестого ряда гонку начнут американцы Ники Хэйден (Nicky Hayden) и Джон Хопкинс (John Hopkins) и австралиец Энтони Уэст (Anthony West).

Всего в календаре MotoGP-2008 осталось шесть гонок, а после завтрашнего этапа в Мизано их останется всего пять. Трек в Мизано – традиционное место проведения Гран-при Республики Сан-Марино. Длина трассы – 4 180 метров, ширина – 12 метров. На треке 16 поворотов – 10 правых и 6 левых. Самый длинный прямой участок – 565 метров. Трасса построена в 1969 году и модернизирована в 2007. Рекорд прохождения трека принадлежит австралийцу Кейси Стоунеру и был установлен им в 2007 году – 1:33.918.

В прошлом году Гран-при Сан-Марино (GP Cinzano Di San-Marino E Riviera Di Rimini) выиграл Кейси Стоунер, вторым был Крис Вермюлен, а третьим Джон Хопкинс. Валентино Росси в том году сошел с дистанции, а Дани Педроса не прошел и одного круга.

Напомним, что сейчас общий зачет Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам 2008 года с большим отрывом возглавляет Валентино Росси, заработавший уже 237 очков. На втором месте на 50 очков отставая от лидера идет действующий чемпион мира австралиец Кейси Стоунер. Третью строчку турнирной таблицы занимает испанец Дани Педроса со 172 очками, от Стоунера он отстает на 15 очков, а от Росси уже на 65.

Четвертым в общем зачете сейчас идет испанец Хорхе Лоренсо, у него 120 очков, а замыкает первую пятерку итальянец Андреа Довизиозо со 110 очками.

Больше ста очков за прошедшие 12 гонок, кроме пяти вышеупомянутых лидеров, смог заработать еще только один пилот, американец Колин Эдвардс, он занимает шестую строчку турнирной таблицы со 102 очками.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...