English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Новинка – персональный транспорт от Toyota

Новое слово в персональных средствах передвижения решила сказать японская Toyota – компания выпустила аппарат под названием Winglet, работающий по принципу, аналогичному тому, что использован в нашумевшем Segway.

Как говорится в официальном сообщении Toyota Motor Corporation, новые аппараты предназначены для "самых современных и продвинутых пользователей". В то же время, как шутят многие аналитики, это будет техника для самых ленивых, кому неохота передвигать ногами.

Winglet позиционируется как компактное персональное средство передвижения для безопасной и мобильной жизни.

Аппарат состоит из корпуса, плоская часть которого приблизительно равна по размеру листу бумаги формата А3 и в котором помещается электромотор, двух колес и внутренних сенсоров, которые постоянно отслеживают положение ездока, не давая ему перевернуться вместе с аппаратом. Уникальный механизм позволяет человеку двигаться вперед, назад и поворачивать просто перемещая массу тела.

Toyota сконструировала указанные аппараты в трех версиях (S, M, L), которые отличаются друг от друга цветом и размерами, а также имеют несколько разный набор функций, что позволяет потенциальным покупателям выбирать именно то, что нужно – от "практичного" набора до "спортивного".

Немного о габаритах. Длина всех аппаратов – 265мм, ширина – 464мм. Высота версии S – 462мм, версии M – 680мм, версии L – 1130мм. Вес – 9,9 кг (версия S) или 12,3 кг (версии M и L). Максимальная скорость движения аппарата не превышает скорости хорошей ходьбы – всего 6 км/ч. Длина пути, который аппараты способны проехать без подзарядки – 5 км для версии S и 10 км для версий M и L. Время, необходимое для полной перезарядки аккумулятора – 1 час.

В ближайшее время Toyota планирует проводить всевозможные технические и пользовательские тесты своей новинки, чтобы получить максимально широкий набор мнений о Winglet перед окончательным запуском его в серийное производство. Первое массовое практическое тестирование новинок намечено провести осенью 2008 года в центральном международном аэропорту Японии возле Нагои, а также в приморском курортном комплексе Лагуна Камагори (Laguna Gamagori) в префектуре Аити.

Тесты эффективности использования Winglet-ов в условиях города и большого скопления народа, на улицах и т.д. будут проведены в 2009 году в Иокогаме.

Согласно предварительным планам, Toyota рассчитывает перейти к практическому использованию персональной робототехники в начале 2010 года.



Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...