English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

В календаре MotoGP-2009 может появиться новый трек

В календаре Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP на будущий год может появиться новый этап.

На почетное звание нового трека MotoGP претендует трасса в Венгрии.

Причем разговор довольно серьезный – владелец коммерческих прав на серию MotoGP компания Dorna Sports S.L. уже сделала официальное предложение Международной Мотоциклетной федерации (FIM) о включении венгерского трека в расписание гонок на 2009 год.

Официальное объявление о строительстве трассы Балатонринг (Balatonring) в Венгрии и ее возможном включении в MotoGP-2009 было сделано в Будапеште на пресс-конференции в гостинице Kempinski Hotel Corvinus.

На этом мероприятии присутствовали исполнительный директор Dorna Sports Кармело Эспелета (Carmelo Ezpeleta), министр национального развития и экономики Венгрии Гордон Байнаи (Bajnai Gordon), представители компаний Magyar Turizmus Zrt. И Sedesa Construction, а также чемпион MotoGP в классе 125сс венгр Габор Талмаши (Gabor Talmacsi).

Строить трек будет компания Sedesa, а в дальнейшем его оператором станет специально созданная компания Balatonring Zrt., в которой 30% будет принадлежать венгерской национальной туристической компании Magyar Turizmus Zrt., а 70% - испанской Worldwide Circuit Management S.L. (WCM).

У серии MotoGP весьма много фанатов в Венгрии, особенно их число выросло после победы Талмаши в сезоне 2007 года. Тысячи венгров ездят на различные этапы Чемпионата, чтобы вживую посмотреть на захватывающее зрелище. Наиболее часто граждане страны посещают этап MotoGP в чешском Брно – как самый близкий к Венгрии.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Как красиво-то... !!!
Ира | 2008-07-30 08:11:29


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...