English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Гидроцикл SuperJet от Yamaha

Японский производитель мототехники компания Yamaha Corp. в лице своего североамериканского подразделения Yamaha Motor Corporation, USA представляет гидроцикл SuperJet 2008 модельного года.

Аппарат WaveRunner SuperJet является достойным представителем семейства "стоячих" гидроциклов ("стэндапов" – от англ. stand up).

Силовой агрегат – двухцилиндровый двухтактный двигатель объемом 701 куб.см., два 38-миллиметровых карбюратора Mikuni. В качестве топлива использует 92 бензин.

Габаритные размеры – 2240х680х660мм (длина, ширина, высота). Сухой вес – 132 кг. Объем топливного бака – 18 литров. Цвет – синий.

В качестве ходового элемента используется традиционный для гидроциклов водомет. Цена аппарата в базовой версии в США – 6 700 долларов. Продается у дилеров Yamaha по всей стране, кроме Нью-Йорка и Калифорнии.

Стоит отметить, что при огромной популярности сидячих гидроциклов во всем мире, на рынке стоячих моделей сейчас представлены фактически всего два аппарата – Yamaha SuperJet 700 и Kawasaki Jet Ski 800.

Стоячие гидроциклы кардинально отличаются от своих сидячих собратьев. Как следует из названия, на них ездят стоя, да и техника вождения такого аппарата абсолютно другая, далекая от расслабленного состояния, в котором можно пребывать, раскатывая по водной глади на сидячем аквабайке. На "стэндапе" весьма сложно проходить крутые повороты, да и вообще удерживать равновесие. "Стэндапы", в отличие от сидячих водных мотоциклов, ориентированы, в основном, на спортсменов, требуя от пилотирующего такой аппарат человека не только наличия определенных навыков, но и серьезных физических усилий. При этом "стэндап" способен доставить гонщику такое удовольствие от активной езды, которое невозможно получить при управлении сидячим гидроциклом.

Что касается внутренней начинки, то стоячие гидроциклы весьма похожи на сидячие. Достаточно мощные движки (немногим более 70 л.с.) и небольшой собственный вес дают отличную динамику – все для любителей водного драйва.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...