English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Что думают гонщики об этапе в США

Гран-при США завершился убедительной победой легендарного мотогонщика из Италии 29-летнего Валентино Росси (Valentino Rossi). Занявший второй место австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) отстал более чем на 13 секунд. "Бронзовый" призер гонки австралиец Крис Вермюлен (Chris Vermeulen) уступил лидеру уже 26 секунд.

Что думают сами гонщики-победители о прошедшем этапе.

"Для меня это была просто фантастика. Особенно учитывая, что я первый раз выигрываю здесь, на этом треке", - заявил обладатель пяти чемпионских титулов в классе MotoGP Валентино Росси. "Команда внесла некоторые улучшения в мотоцикл, благодаря которым мне удалось набрать совсем другой темп. Хороший старт, потом великолепная битва с Кейси, которая была очень клевая. Это была очень важная победа, очень эмоциональная. Зато теперь можно целый месяц отдыхать и расслабляться в рамках наших летних каникул", - добавил Доктор.

"Спустя пол-дистанции я сделал ошибку. И это была действительно моя ошибка – малек не так подвернул и потерял контроль над передним колесом в повороте. В то же время нельзя не сказать что некоторые обгоны и некоторые выпады были для меня чрезмерными. Я езжу много лет, прошел много разных уровней, и пара выпадов стала для меня перебором. Я бы предпочел, чтобы битва была несколько более чистой. Но в любом случае, мы довольны результатом. Я все ближе к вершине чемпионата, а еще впереди достаточно этапов", - заявил Кейси Стоунер.

"Это был сложный старт из третьего ряда, а эти парни все уносились и уносились вперед. Мне пришлось немного побороться с Хэйденом и Довизиозо, а потом удалось обойти их. Темп был взят неплохой. Понятно, что умчавшихся в даль Росси со Стоунером было уже не настичь, но третье место – очень хороший результат для меня и для команды. А то, что он достигнут на сухой трассе (обычно мы хорошо выступаем в дождливую погоду), говорит о том, что Suzuki хорошо работает с мотоциклом. С нетерпением буду ждать следующего этапа в Брно", - заявил Крис Вермюлен.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Rossi умничка!!!
Есения | 2008-07-23 14:31:16
Да, Росси переиграл Стоунера вчистую. Несмотря на то, что Стоунер почти каждый круг ехал быстрее Росси, Росси прекрасно оборонялся и вынудил Стоунера ошибиться. Если бы Стоунеру удалось обойти Росси и продержаться первым хотя-бы пол круга, он бы оторвался от Росси и тогда все было бы совсем иначе и разница в 13 секунда легко могла быть в его пользу. А на счет того, что Стоунер - киборг, это не так. Меландри хороший гонщик, но не может ехать на Дукати, не смотря на всю электронику. Стоунер безусловно уникальный гонщик, а Дукати прекрасный мотоцикл...
Физрук | 2008-07-23 00:42:02
Это Росси заставил ошибиться Стоунера! Он единственный, кто может психологически выдержить такую борьбу от начала до конца гонки!
Biker | 2008-07-21 22:41:46
Re:MotoGP: Что думают гонщики об этапе в США
Росси бог мотогонок, а Стоунер киборг дол...! Его пресанули, электроника неудержала и он уже плачет.
Жаль, что Педросса не участвовал, было бы интереснее, а то какойто Вермулен появился на 3 месте. ЧТО С HONDA. Далой Хэйдена и на его место Дови.
Fan | 2008-07-21 16:19:17
Росси здорово прибавил в этом сезоне, даже в США у Стоунера выграл, опередив на 13 секунд.
Mr JENIA | 2008-07-21 14:23:41


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...