English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Сете Жибернау еще не сделал выбор

Известный в недавнем прошлом испанский мотогонщик Сете Жибернау (Sete Gibernau), который в 2006 году объявил о завершении карьеры в мотоспорте, но этим летом вернулся на трек и принял участие в двух сериях тестов с командой Ducati Marlboro, говорит, что еще не сделал окончательный выбор относительно своей будущей работы.

Неясно не только, в какую команду вернется Сете (по его словам, он уже получил предложения сразу от нескольких команд), но и вернется ли вообще.

"Передо мной сейчас открыто много возможностей, но, как я уже говорил, я предпочитаю жить сегодняшним днем, и регулярное выступление в гонках потребовало бы от меня большого напряжения сил и стало бы большой жертвой. Я не могу забыть о такой возможности только из-за того неизмеримого удовольствие, которое мне приносит сейчас езда после двухлетнего перерыва", - заявил 35-летний Жибернау.

"В принципе, все может случиться, все возможно, но на данный момент никто еще не сделал мне такого предложения, которое устроило бы меня по всем статьям и заставило сразу его принять", - добавил испанский пилот.

Жибернау не стал уточнять, какие именно предложения о сотрудничестве и с кем он получил, однако отметил, что не ожидает перестановки в виде замены собой нынешнего второго пилота команды Ducati Marlboro Марко Меландри (Marco Melandri), который последнее время выступает весьма неудачно. "Я не собираюсь кого-либо подсиживать", - сказал испанец.

"Если место будет, тогда можно будет о чем-то говорить, а покамест та деликатная ситуация, в которой находится Марко, заставляет относиться к этой теме очень бережно и аккуратно, с высоким уровнем уважения", - заявил Жибернау.

В то же время Жибернау вполне отдает себе отчет в том, что несмотря на то, что на тестах он показывает вполне неплохое время, перерыв в два года не мог не сказаться, и он почти наверняка, даже если вернется на трек, будет ездить не то чтобы суперклассно на фоне других участников действующего состава MotoGP. "Идея вернуться вполне привлекательная, но нужно быть готовым к тому, что весьма велика вероятность того, что я не буду демонстрировать суперрезультаты и побеждать", - заключил Жибернау.

Сете Жибернау (полное имя Мануэль Жибернау Бульто (Manuel Gibernau Bulto)), испанский мотогонщик каталонского происхождения в классе MotoGP, родился 15 декабря 1972 года в Барселоне. Выступал на равных с живой легендой мотоспорта итальянцем Валентино Росси (Valentino Rossi). Особых успехов добился в 2003 и 2004 годах, когда становился вторым по итогам года. В 2006 году официально завершил карьеру. За годы мотокарьеры успел поездить на Yamaha, Honda, Suzuki и наконец Ducati. Девять раз побеждал и 30 раз финишировал в первой тройке. Первую победу в классе MotoGP одержал в 2001 году на Гран-при Валенсии. Последние годы выступал за Ducati Marlboro, но в 2007 году его место в команде занял Кейси Стоунер. Жибернау отклонил предложения от Kawasaki и еще пары команд и решил завязать с мотоспортом. Кроме чисто спортивных достижений, Жибернау также запомнился своей темпераментностью. Он считается одним из лучших гонщиков MotoGP из числа тех, которые никогда не завоевывали главный титул – чемпиона мира.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...