English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

В Москве прошел этап мирового чемпионата Гран-при CLASS-1

С 4 по 6 июля в Москве на Водном стадионе "Динамо" проходил один из девяти этапов мировой серии Гран-при Class-1, гонки моторных катеров. Отметим, что этап Гран-при Class-1 по водно-моторному спорту в Москве проводился впервые.

Все выходные в столице стояла дождливая погода (+15 +16), но в финальный день этапа, на время гонки, как по заказу, дождь практически прекратился, дав возможность зрителям воочию наблюдать за ходом гонки и за высокой скоростью прохождения катеров по водной глади химкинского водохранилища.

Победителем этапа Гран-при Class-1, прошедшего в столице, стала команда из Объединенных Арабских Эмиратов Victory 1 (пилот Мохаммед Аль Марри (ОАЭ) и моторист Надир Бин Хенди (ОАЭ)), которая, кстати, уже успела выиграть гонки двух первых этапов, прошедших в Катаре и Черногории. Вторым к финишу пришел экипаж команды Qatar 96, пилот Хассан Аль Ани (Катар) и моторист Стив Кертис (Великобритания). Третье место - экипаж команды Qatar 95, пилот - Абдула Аль-Цулаити (Катар), моторист - Матео Николлини (Италия).

Отметим, что болиды, участвующие в гонке, оснащены форсированными моторами Lamborghini, мощность которых достигает 900 лошадиных сил. Максимальная скорость - до 255 км/ч. Длина катеров около 12-14 метров, а ширина достигает четырех метров. Кузов выполнен из композитных материалов, как правило карбона, кевлара и эпоксидных смол. Вес снаряженного катера составляет почти пять тонн (4800 кг). Все катера оснащены спутниковой навигационной системой (GPS), суммарный объем топливных баков такого гоночного катера достигает 800-900 литров. Интересно, что за гонку катер сжигает около 500-600 литров топлива, в качестве которого используется 95-ый бензин.

Стоит также отметить, что персонал и технические специалисты некоторых команд перемещались по территории стадиона "Динамо" на пятидесятикубовых скутерах и на двухместных электроавтомобилях. Кстати последние способны пройти 100км пути на одной подзарядке.

Следующий, четвертый этап гонки пройдет 18-20 июля в городе Арендал (Норвегия), а финал Гран-при Class-1 пройдет 11-13 декабря 2008 в Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...