English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Индийцы приобрели итальянскую Engines Engineering

Индийская компания M&M (Mahindra&Mahindra) приобрела контрольный пакет акций итальянской Engines Engineering SpA – ведущей европейской инженерно-конструкторской компании, занимающейся созданием мотоциклов.

Специалисты из Engines Engineering приложили руку к созданию таких известнейших моделей мотоциклов как Ducati 1098, Ducati Hypermotard, Ducati 999, Benelli TNT, Yamaha 660Z Tenere, а также к множеству моделей Derbi, Gilera и Honda.

Mahindra&Mahindra – многопрофильный индийский концерн, годовой оборот которого достигает 6,7 миллиарда долл. Компания занимается производством автомобилей, крупной транспортной техники, оказанием транспортных и туристических услуг, разработками в сфере информационных технологий, сталелитейным производством, производством фермерского оборудования, и т.д.

Как отмечают эксперты, покупка позволит Mahindra&Mahindra закрепиться на европейском рынке мотодизайна, и создавать новые модели не только для Индии, но и для всего мира.

"Engines Engineering работает на рынке уже 30 лет, и я очень рад развитию нашего партнерства с M&M, а благодаря последним решениям мы сможем объединить технические усилия, слить воедино клиентскую база и оптимизировать затраты для дальнейшего роста как в Европе, так и в Индии", - заявил глава итальянской компании Альберто Страццари.

Engines Engineering была основана в 1979 году Альберто Страццари (Alberto Strazzari), который до сих пор управляет компанией и является держателем 85% акций. Оставшиеся 15% принадлежат еще трем инвесторам. Компания базируется в местечке Кастеназо близ Болоньи.

Mahindra&Mahindra входит в десятку крупнейших машиностроительных компаний Индии.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...