English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Что думают гонщики об этапе в Италии

По итогам воскресной гонки в итальянском Муджелло на подиум поднялись Валентино Росси (Valentino Rossi), Кейси Стоунер (Casey Stoner) и Дани Педроса (Dani Pedrosa). После гонки они поделились своими мыслями по поводу того, как оно все прошло.

"Это очень мощное чувство, как всегда", - заметил победитель этапа Росси. "Посмотреть на мое выступление приехали многие члены моей семьи и друзья. Я старался выступать посильнее, и Yamaha c Bridgestone сработали тоже очень хорошо, причем от начала и до самого конца. Во время какой-то части гонки я был явно быстрее, чем Стоунер, но он вернулся, и мне снова пришлось поднапрячься", - добавил Доктор. "Это замечательно – быть на подиуме вместе с двумя очень сильными гонщиками", - заключил он.

"Этот сезон для нас немного разочаровывающий, но тем не менее в этот раз мы были значительно более уверены в настройках. Это была превосходная гонка. На каком-то этапе я потерял много времени, но мы знали, что в этот раз в конце гонки мотоцикл будет выглядеть значительно лучше, чем раньше. Так что ни я, ни он не подкачали. Я очень доволен этой гонкой и благодарю всех в Ducati", - заявил пришедший вторым 22-летний австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner), действующий чемпион мира, кстати.

Сезон 2008 года, в отличие от предыдущего сезона, складывается для молодого пилота Ducati Marlboro Team не очень позитивно. Стоунер пока что находится на четвертой строчке в общем зачете, с большим отрывом от лидеров. Он отлично показал себя только на первой гонке в Катаре, которую выиграл, а потом все пошло для Стоунера практически наперекосяк. На Гран-при Испании он был только одиннадцатым, в Португалии пришел шестым, в Китае – третьим. Во Франции финишировал только шестнадцатым, за пределами призового поля. Так что второй результат в Италии – это очень и очень неплохо.

"Это была жесткая гонка, мне все время приходилось продираться и продираться", - отметил бронзовый призер Муджелло 22-летний испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из Repsol Honda Team. "Темп гонки был весьма высоким. Я старался ему соответствовать, но у Кейси и Валентино это получилось немного лучше. В одном месте я сделал ошибку, и Кейси прорвался вперед. А в самом конце мне пришлось еще поднажать, потому что Алекс де Анджелис буквально наступал на пятки", - поделился своими ощущениями Педроса.

Напомним, четвертое место на Гран-при Италии неожиданно для всех занял представитель команды San Carlo Honda Gresini, гражданин Сан-Марино Алекс де Анджелис (Alex de Angelis), до того выступавший весьма слабо. Четвертый результат – это его лучший результат за сезон. Де Анджелис – новичок в классе MotoGP, до этого он выступал в предыдущем классе, 250сс.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...