English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Итоги квалификации

Валентино Росси (Valentino Rossi), 29-летний итальянец, самый именитый участник текущего состава MotoGP и лидер текущего зачета по итогам пяти гонок сезона 2008 года, завоевал поул-позишн на завтрашней гонке в Муджелло. Нельзя не отметить, что это первый поул Росси в этом сезоне.

Росси проехал квалификационный круг за фантастические 1'48.130. Таким образом, Росси выдал заявку на очередную победу, которая (если произойдет), станет его третьей подряд победой в нынешнем сезоне и восьмой подряд победой на этом итальянском треке.

Многие обратили внимание на то, что Росси выступает на треке в Муджелло в новом шлеме – с оригинальной и задорной собственной фотографией на макушке.

Показал второе время на квалификации, и, соответственно, получает вторую позицию на старте 22-летний испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из Repsol Honda. Его время - 1'48.297.

Третьим в первом ряду стартует Лорис Капиросси (Loris Capirossi) из Rizla Suzuki. Его лучший квалификационный круг - 1'48.313.

Второй ряд на старте составят действующий чемпион мира австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из Ducati Marlboro, американец Колин Эдвардс (Colin Edwards) из Yamaha Tech3 и его соотечественник Ники Хэйден (Nicky Hayden), выступающий в паре с Педросой за Repsol Honda.

20-летний испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo), один из фаворитов в текущем сезоне, на квалификации в Муджелло показал лишь седьмое время (1'48.905) и будет стартовать только из третьего ряда. Вместе с британцем Джеймсом Тоузлендом (James Toseland) из Yamaha Tech3 и Синьей Накано (Shinya Nakano) из San Carlo Honda Gresini.

Четвертый ряд на старте Гран-при Италии составят Алекс де Анджелис (Alex de Angelis) из Республики Сан-Марино, который тоже выступает за San Carlo Honda Gresini, а также австралиец Крис Вермюлен (Chris Vermeulen) из команды Rizla Suzuki и француз Рэнди де Пунье (Randy de Pugniet), участник команды Honda LCR.

Из пятого ряда начнут воскресную битву итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) из JiR Scot Team, американец Джон Хопкинс (John Hopkins) из Kawasaki Racing и wildcard гонки в Муджелло, первый кстати wildcard в нынешнем сезоне, 41-летний японец Тадаюки Окада (Tadayuki Okada). Кстати, он выступает на байке Honda за Repsol Honda Team.

Шестой ряд – Тони Элиас (Toni Elias) (команда Team Alice), Сильвэйн Гвинтоли (Sylvain Guintoli) (команда Team Alice) и Марко Меландри (Marco Melandri) (команда Ducati Marlboro).

Девятнадцатая позиция на старте досталась австралийцу из Kawasaki Racing Энтони Уэсту (Anthony West).

Трек в Муджелло длиной 5 245 метров и шириной 14 метров расположен в 30 километрах к северо-востоку от Флоренции в тосканской глубинке. Муджелло пользуется репутацией одной из самых современных, самых живописных и самых безопасных трасс MotoGP. Первый чемпионат MotoGP проходил на этой трассе еще в 1976 году, а на постоянной основе трасса появилась в календаре чемпионата с 1991 года, после серьезной модернизации. На достаточно хитрой конфигурации треке – 9 правых поворотов и 6 левых. Длина прямого участка – 1 141 метр.

Расписание воскресных гонок: гонка в классе 125сс начинается в 13.00 мск, в классе 250сс – в 14.15 мск, в основном "королевском" классе – в 16.00 мск. Прямая трансляция – на канале "Евроспорт". По мнению экспертов, наибольшие шансы на победу в гонке имеют Валентино Росси, также высоко оцениваются шансы Дани Педросы и Хорхе Лоренсо.

На данный момент ситуация в турнирной таблице складывается следующим образом.
Сейчас ее возглавляет Валентино Росси - у него 97 очков в активе.
На втором месте в общем зачете – Хорхе Лоренсо, на третьем – Дани Педроса. При этом у них одинаковое количество очков – по 94.
Несмотря на удручающие результаты гонки во Франции, Кейси Стоунер по-прежнему на четвертом месте со своими 56 очками.
На пятом месте теперь американец Колин Эдвардс (Colin Edwards) с 47 очками, который поднялся после французского этапа сразу на две строчки.
Шестое место – у Лориса Капиросси (Loris Capirossi). Сейчас у него 42 очка, после Ле Мана он опустился на одну строчку в турнирной таблице.
На седьмое место с восьмого поднялся американец Ники Хэйден (Nicky Hayden). У него сейчас 37 очков.
На восьмом месте общего зачета итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) – у него сейчас 36 очков. До этапа в Ле Мане Довизиозо был на девятом месте.
На девятое место с шестого опустился из-за неудачного выступления во Франции британский гонщик Джеймс Тоузленд (James Toseland). У него все те же 33 очка, что и были ранее.
Замыкает первую десятку японец Синья Накано (Shinya Nakano), который поднялся сразу на две позиции. Сейчас у него 28 очков.
С 10 на 11 место опустился после французского этапа американец Джон Хопкинс (John Hopkins) – у него ныне 26 очков.
На 12 место с 14 поднялся после Ле Манна австралиец Крис Вермюлен (Chris Vermeulen), сейчас у него 25 очков.
Напарник Кейси Стоунера по команде Ducati Marlboro Марко Меландри (Marco Melandri), который был до французского этапа на 11 месте, сейчас снизился до 13 позиции – 24 очка.
Тони Элиас (Toni Elias) опустился с 13 на 14 место. Сейчас у него 20 очков. Француз Рэнди де Пунье (Randy de Pugniet) – 18 очков и 15 место в общем зачете.
Алекс де Анджелис (Alex de Angelis) из Сан-Марино – 16 место и 11 очков.
На семнадцатом месте Сильвэйн Гвинтоли (Sylvain Guintoli) c 7 очками.
Замыкает турнирную таблицу на 18 месте Энтони Уэст (Anthony West) – 5 очков.

В кубке конструкторов итоги пяти гонок сезона 2008 года выглядят следующим образом: первое место у Yamaha – 115 очков; на втором месте Honda – 94 очка; на третьем месте Ducati (61 очко); четвертое место у Suzuki (45 очков) и пятое у Kawasaki – 28 очков. Напомним, что в кубке конструкторов очки присуждаются только за лучший результат, показанный одним гонщиком на мотоцикле той или иной марки.

В командном зачете первая пятерка выглядит следующим образом: впереди по-прежнему с большим отрывом Fiat Yamaha Team (191 очко Лоренсо и Росси), на втором месте Repsol Honda (131 очко Педросы и Хэйдена), на третьем месте Ducati Marlboro Team (80 очков Стоунера и Меландри), четвертое место за Yamaha Tech3 (80 очков Тоузленда и Эдвардса), на пятом месте Rizla Suzuki (67 очков Вермюлена и Капиросси). На шестом месте San Carlo Honda Gresini (39 очков де Анджелиса и Накано). На седьмое место с восьмого поднялась JiR Scot Team (36 очков Довизиозо). На восьмое место с седьмого опустилась Kawasaki Racing (31 очко Хопкинса и Уэста). Девятое место у Team Alice (27 очков Элиаса и Гвинтоли). Десятое место у Honda LCR (18 очков де Пунье).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

по Евроспорту показывают
Avesti | 2008-06-01 13:32:16
Re:MotoGP: Итоги квалификации

а по какому каналу показывают это чудо ?

у меня евроспорт и еще какая то бадяга есть
kalif | 2008-06-01 12:41:59
Россси молодца, так держать.
fazullin | 2008-06-01 12:34:19


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...