English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Евгений Чуриков: Надо выбираться из "гарнира"

"Вообще уикенд сложился очень неоднозначно. На тренировке в четверг мне выкатиться так и не удалось – не успели починить подножку, которая сломалась при падении во вторник. Так что первый мокрый выезд состоялся только в пятницу." - отметил победитель 1 этапа чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе Supersport 400, Евгений Чуриков (Evgeniy Churikov).

"Задача на гонку стояла простая: без нервов, без риска, доехать до финиша без сбоев и падений. Поэтому я не расстроился, даже когда так кошмарно проспал старт. Планомерно, круг за кругом, я старался увеличивать свой темп".

Интересно, что Евгению удалось обогнать всех конкурентов на четырехсоткубовых мотоциклах несмотря на то, что сам Евгений выступает на мотоцикле с рабочим объемом двигателя 125 куб.см.

"Это победа... И львиная часть этой победы заслужена командой "Мотоакадемия", а другая ее часть – командой Affect Motion, ведь кто как не минимотоциклисты умеют находить общий язык с двухтактной техникой. Только в воскресенье, когда голова окончательно просветлела от паров шампанского и прочих горячительных напитков, я понял, что не совсем доволен результатами первого этапа. Вернее сказать, я не доволен своими результатами на первом этапе. Я рассчитывал финишировать как минимум в гуще 600-ок, а не в замыкающей группе. Надо выбираться из "гарнира".

"Также, хотелось бы ко второму этапу наблюдать прирост зрителей на трибунах, поверьте, вам будет на что посмотреть. Организаторы делают первоклассное шоу, команды поражают красотой боксов и мотоциклов, пилоты восхищают мастерством, азартом борьбы и накалом страстей!"

Напомним, что 24 мая 2008г. на трассе "Мячково" (Москва) прошел первый этап чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Соревнования серии текущего года будут проходить под новым брендом - Sportbike Russian 2008.

Длина трассы – 3 275 метров. Все гонки идут по кругу по часовой стрелке. Максимальное число участников на старте гонки – 35. Стартовый взнос участника – 6 000 рублей. В каждом классе награждаются участники, занявшие 1, 2 и 3 места, они получают дипломы и кубки.

Билеты для зрителей на первый этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам есть в предварительной продаже. Стоимость входного билета – 385 рублей, стоимость VIP-билета – 3 850 рублей.

Автодром Москва – это профессиональная гоночная трасса, построенная по стандартам FIA (Международной Автомобильной Федерации). В первую очередь она предназначена для кольцевых авто- и мотогонок на специально подготовленных гоночных автомобилях и мотоциклах. Это - крупнейшее автоспортивное сооружение России и единственный в стране автодром, оснащенный всем необходимым для безопасного проведения спортивных, корпоративных и массовых мероприятий - от стационарных боксов команд, VIP-лож и трибун до мини-отеля, с террасы которого виден почти весь гоночный трек. Находится в 18 км от Московской кольцевой автодороги (МКАД) по Новорязанскому шоссе. Длина трассы - 3 275 метров, максимальная ширина - 12 метров, минимальная ширина - 9 метров, количество гонщиков на старте - до 35, покрытие – асфальт, последняя замена покрытия была в мае 2006 года. Недавно на треке были изменены конфигурации двух связок поворотов, что увеличило общую скорость гонщиков на трассе и повысило безопасность пилотов.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...