English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Новый Yamaha V-Max будет представлен 4 июня

Новый, полностью обновленный мотоцикл Yamaha V-Max будет официально представлен 4 июня сего года.

Впервые прототип этого байка был показан еще на Токийском мотосалоне 2005 года. С тех пор мир замер в напряженном ожидании. Потом новое поколение V-Max мелькало еще на нескольких международных выставках. И вот, наконец, долгожданная финальная премьера!

Официальный европейский сайт Yamaha сообщает, что презентация Yamaha V-Max 2009 модельного года состоится в среду, четвертого июня, в 20.00 по центрально-европейскому времени (22.00 мск).

Никаких подробностей пока не сообщается, однако Yamaha анонсирует свою новинку как "самый мощный мотоцикл, который когда-либо сходил с конвейера". Ожидается, что двигатель этого байка будет развивать около 200 л.с., а дизайн – отличаться радикальностью.

Первый V-Max был выпущен Yamaha еще в 1985 году. Этот байк был оригинальным во всех отношениях. Все в этом байке было на 100% японским: начиная от первых набросков и чертежей и заканчивая готовой машиной. И это при том, что мотоцикл предназначался изначально для американского рынка. Мотоцикл снабдили движком в 1200 кубиков, который мог бы конкурировать с гигантскими американскими мотоциклетными моторами. Стояла задача добиться большого крутящего момента, высокой мощности и впечатляющего ускорения. То есть получить все сразу. Из мотора V4, который обычно выдавал 90 л.с., для V-Max смогли выжать целых 145! Мощность также была увеличена за счет высокотехнологичной и очень передовой для своего времени системы V-Boost, которая позволяла карбюраторам подавать топливо в каждый отдельный цилиндр после 6000 оборотов через дроссели, которыми управлял сервоусилитель.

Первый V-Max также отличался уникальной управляемостью. В 1985 году этот дорожный в общем-то по сути своей мотоцикл давал фору спортивным мотоциклам при прохождении поворотов! А на прямых участках еще несколько лет после выпуска ни один спортбайк, не говоря уж о дорожниках, не мог конкурировать с V-Max в плане скорости. Работа двигателя напоминала большие моторы V8. Стоило только открыть заслонку и мотоцикл под управлением смелого пилота превращался в точку.

Сейчас V-Max продается в США по цене 11 200 долл.

Стоит отметить, что за все минувшие годы, пока V-Max продолжали выпускать, его конструкция не претерпела существенных изменений. Зато вот их обещает новая версия, модель 2009 года.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Новый Yamaha V-Max будет представлен 4 июня
ЕСТЬ НАВЕРНО ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ МОЖНО БУДЕТ КУПИТЬ ЭТО ЧУДО ХОТЯ Я СЕЙЧАС ЕЖУ ТОЖЕ НА МАКС ТОКА ПРАВДА 91 ГО НО НЕЧЕГО И НАМОЕЙ УЛИЦЕ НАСТАНЕТ ПРАЗДНИК))))
Толо | 2008-05-30 13:41:28


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...