English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Росси доволен стартом и озабочен судьбой Лоренсо

Пилот команды Fiat Yamaha, пятикратный чемпион мира в классе MotoGP 29-летний итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) заявляет, что доволен теми результатами, которые он успел показать в Шанхае за время первой и второй практик.

Напомним, что сейчас Росси переживает свою самую длительную за всю карьеру безвыигрышную серию. Последний раз Валентино выигрывал Гран-при Португалии в сезоне 2007 года, после чего уже семь гонок подряд не занимал первого места.

Сейчас Росси сумел показать лучшее время на первой практике, а на второй пришел вторым, лишь около полутора тысячных секунды уступив действующему чемпиону мира австралийцу Кейси Стоунеру (Casey Stoner).

В текущем зачете Валентино Росси занимает третью строчку после двух молодых испанцев Хорхе Лоренсо и Дани Педросы, и большинство мотоаналитиков считают, что ему уже пора начинать выигрывать в этом сезоне, если, конечно, Росси хочет доказать, что его еще не стоит совсем списывать со счетов.

В трех прошедших гонках текущего сезона Росси показывал пятый, второй и третий результаты соответственно (на Гран-при Катара, Гран-при Испании и Гран-при Португалии). Что касается трека в Шанхае, то в 2005 году, когда на нем проводилась первая после его постройки гонка, Росси ее выиграл, а в предыдущем 2007 лишь в очень упорной борьбе уступил лидерство Стоунеру. Так что шанхайская трасса считается одной из удачных трасс для Росси. Правда, он еще ни разу не выступал здесь на шинах Bridgestone, на которые пересел с начала этого года, но первые результаты практических заездов обнадеживают.

Сам Росси вполне доволен своими результатами. "Кажется, что Стоунер и я вместе несколько быстрее всех остальных. Возможно, будет еще одна битва, аналогичная прошлогодней", - отметил итальянец. "Сейчас у нашего мотоцикла повысилась предельная скорость, и это очень важно здесь, на треке с такой длинной прямой. Вдобавок, мотоцикл очень хорошо сработался с шинами Bridgestone", - добавил Росси.

Росси также отметил, что он очень жалеет о том, что произошло с его победоносным напарником Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo), который крайне неудачно упал, и в худшем случае может случиться так, что на Гран-при Китая Росси будет в одиночку отстаивать честь команды Fiat Yamaha. "Я очень опечален аварией Лоренсо, это была очень плохая авария, я лишь надеюсь, что он сможет в достаточной степени восстановиться, чтобы принять участие в воскресной гонке", - сказал Валентино.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Rossi Nr1
Marsyk | 2008-05-03 20:03:37
Я и не болею за Хорхе, но серавно жалко парня(
mariArti | 2008-05-03 01:04:19


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...