English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Шумахер и Schuberth продолжат сотрудничество

Знаменитый гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) и немецкий производитель элитных и ультрасовременных шлемов для гонщиков компания Schuberth GmbH договорились продолжить взаимовыгодное сотрудничество.

Шумахер пользуется продукцией Schuberth во время своих заездов в мотогонках, которые он так полюбил в последнее время. Одновременно именитый немец играет роль одного из основных тестировщиков продукции Schuberth. В первую очередь, речь идет о специально сконструированном шлеме Schuberth Race.

"После тех семи лет, которые мы провели вместе в "Формуле-1", было бы совершенно логично для меня продолжить сотрудничество и сейчас", - отметил Шумахер, комментируя свою новую роль в компании. "В любом случае решающий фактор – это не успешное прошлое, а жизнеспособность и устойчивое развитие продукции", - добавил он.

Хай-тек шлем Schuberth Race весит меньше 900 г, и существенно отличается от привычного шлемы "Формулы-1". У него есть встроенная система кондиционирования и весьма большая область обзора. Разработка прототипа велась при непосредственном участии Шумахера. На нее ушел месяц. Потом были тесты в Барселоне. "Вместе с Михаэлем Шумахером наши инженеры проделали фантастическую работу", - отметил технический директор Schuberth Оливер Шимпф (Oliver Schimpf). "Во время тестов Михаэль работал в точности так, каким мы привыкли видеть его в "Формуле-1", он делал такие ценные замечания, которые позволяли нам добиваться прогресса просто-таки немедленно", - добавил Шимпф. Дизайн шлема – тоже практически полностью идея Шумми.

"Мы очень рады продолжению нашего сотрудничества с Михаэлем Шумахером после семи успешных лет и четырех мировых чемпионатов, проведенных вместе. При всем при этом Шумахер – самый лучший тест-пилот в мире – как на четырех, так и на двух колесах. Мы продолжим взаимовыгодно общаться и при дальнейших разработках наших шлемов", - сказал управляющий директор Schuberth Марсель Лежен (Marcel Lejeune).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...