English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

BMW – болид для Супербайка

Баварский концерн BMW официально представил мотоцикл, который будет защищать честь компании в турнирах World Superbike, куда концерн BMW решил внедриться с будущего года.

Представляем вам первые официальные фото нового гоночного болида от немецких инженеров, который был показан в Германии группе избранных журналистов буквально накануне.

Машина будет носить название BMW S1000RR. Компания планирует выпустить примерно 1000 экземпляров дорожных версий этого мотоцикла, чтобы соблюсти требование серии World Superbike о том, что для того, чтобы участвовать в гонках, n-ное количество мотоциклов должно быть до этого произведено серийно.

"Сегодня я могу подтвердить, что наши приготовления идут в соответствии с планом, по каждому пункту. И, как требуют от нас правила, модель S1000RR будет доступна покупателям в 2009 году, и до конца этого года мы произведем не менее 1000 машин", - отметил на пресс-конференции в Мюнхене новый генеральный директор BMW Motorrad Хендрик фон Кюнхайм (Hendrick von Kuenheim).

"Мы хорошо осознаем, что то, что нам предстоит – это серьезный вызов. Японцы впереди нас в этом классе лет на 20 и у них большой опыт, но тем не менее мы сохраняем уверенность в том, что нам удастся начать выступать на достойном уровне", - добавил Кюнхайм. По его словам, BMW в первый свой год в WSBK рассчитывает на пару мест в первой десятке, а уже на второй год готова претендовать на подиум.

В дорожных версиях будет в наличии противопробуксовочная система, коей, соответственно, не будет у машин, предназначенных для участия в World Superbike.

Производитель обещает прицельный вес машины в 190 кг и мощность 190 л.с.

Цена этого мотоцикла еще не определена, но ожидается, что она будет на вполне конкурентоспособном уровне, сравнимом с японскими аналогами.

Напомним, что о своих планах начать активно выступать в соревнованиях серии World Superbike BMW объявила еще в октябре 2007 года. BMW не раскрывала планов по поводу того, кто будет пилотировать мотоциклы на чемпионате мира 2009 года по супербайку, но, по мнению экспертов, скорее всего это будут немецкие гонщики Макс Нойкирхнер (Max Neukirchner) и Алекс Хофман (Alex Hofmann).

Отметим, что если BMW реализует свои планы и примет участие в Супербайке, число основных производителей, участвующих в чемпионате, возрастет до 6 (ВMW присоединится к японским Honda, Yamaha, Suzuki, Kawasaki и итальянской Ducati).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Что мне не понравилось, когда я первый раз его увидел, так это отсутствие стилизации, под традиционную BMW-шную фальшрадиаторную решётку. Этот мотоцикл, можно принять за какую угодно марку...

Mitos | 2009-03-07 15:49:13
БМВ ето супер

не известно | 2009-03-06 18:43:45


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...