English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Нэйт Адамс выиграл приз Ивела Нивела

Гонщик Нэйт Адамс (Nate Adams), специалист по мотофристайлу, выиграл первую награду имени знаменитого американского трюкача Ивела Нивела (Evel Knievel). Приз был разыгран в минувшие выходные в США первого чемпионата Navy Moto X World Championships.

Адамс стал обладателем приза по итогам опроса зрительской аудитории, члены которой однозначно отдали ему первое место. Окромя собственно награды, Адамс также получил кастом байк от Harley Davidson, сделанный в стиле Ивела Нивела.

По итогам выступления фристайлеров Адамс получил 93,8 очка. Вторым стал Джереми Стенберг (Jeremy Stenberg) с 92 очками.

Одним из самых запомнившихся трюков Адамса стал seat-grab flip (сальто в сидячей позе с захватом руками ног), выполненный на высоте 35 метров.

Фристайл был только одной из шести мотокроссовых дисциплин, состязания в которых проводились в рамках Navy Moto X World Championships, наряду с SuperMoto, Speed&Style, Best Trick, Step Up и Moto X Racing.

Приз Ивела Нивела был разыгран впервые. Вручала его вдова известного трюкача Кристалл Кеннеди-Нивел (Krystal Kennedy-Knievel).

Ивел Нивел (настоящее имя Роберт Крейг Нивел – Robert Craig Knievel) родился 17 октября 1938 года в городе Буте, штат Монтана. С 1960-х годов он занимался трюками на мотоцикле, благодаря которым заслужил прозвище "американский сорвиголова". Его бесшабашные прыжки, включая знаменитую попытку 1974 года перепрыгнуть каньон Snake River в штате Айдахо, транслировались на все США. Четыре прыжка Нивела входят в двадцатку самых популярных спортивных событий телеканала АВС.

Нивел не раз попадал в книгу рекордов Гиннесса, в том числе по количеству сломанных костей (40). Практически все свои прыжки, за небольшим исключением, Нивел совершал на мотоциклах Harley Davidson. Ивел Нивел скончался в конце ноября 2007 года в возрасте 69 лет.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Нэйт Адамс выиграл приз Ивела Нивела

Нейт самый лучший и крутой, у него сильный дух и крепкие нервы! Нейт Адамс добился своего чего и хотел получил достойную награду! Он молодец! Так держать Нейт!!!!!!! Удачи тебе
Leshiy | 2008-04-19 14:07:04
красавчик
YureZ | 2008-04-18 11:30:21


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...