English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Росси готов завершить безвыигрышную серию

Пилот команды Fiat Yamaha, самый титулованный из нынешнего состава гонщиков MotoGP, пятикратный чемпион этих самых престижных в мире кольцевых мотогонок итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) намерен прервать неудачную для него серию, которая продолжается уже пять гонок подряд.

В четырех последних гонках 2007 сезона, и в первой гонке нынешнего сезона MotoGP-2008 Росси не удавалось добиться победы. По результатам гонки в Катаре 9 марта он смог занять лишь пятое место, которое принесло ему 11 очков.

Поэтому трек в Херес-де-ла-Фронтера должен, просто обязан оказаться для Росси удачным. В прошлом году он был на нем первым. Посмотрим, что будет в этом.

Если "доктор" не придет первым в гонке 30 марта, число его безвыигрышных гонок подряд достигнет шести, и это будет самая долгая серия без первого места за все годы высшей мотокарьеры Росси, начавшейся с выигранной гонки в британском Донингтон-парке в 2000 году.

"Вполне очевидно, что Катар не пошел так, как мы запланировали, но мы при этом извлекли полезные уроки, оценили уровень конкурентоспособности мотоцикла, шин Bridgestone, да и мою собственную, и думаем, что сумели хорошо подготовиться ко всем предстоящим событиям сезона", - заявил 29-летний ветеран мотогонок.

"Мы проделали хорошую работу на тестах в Хересе в феврале, в те дни я получил море удовольствия от езды, и поэтому я с оптимизмом ожидаю этой гонки здесь. Это классная трасса, она очень техничная, и обычно очень подходит нашему байку", - продолжил Росси.

"Мы понимаем, что нам предстоит большая и трудная работа, особенно после результатов Катара, поэтому я собираюсь использовать на полную катушку время, отведенное для последних тренировок в пятницу и субботу. Херес – отличная трасса для меня, я тут провел несколько очень удачных гонок, в том числе и прошлогоднюю можно отнести к их числу", - сказал итальянский экс-чемпион.

Кроме того, Росси отметил и плюсы возвращения к обычному режиму проведения гонок (напомним, гонка в Катаре против всех старых традиций впервые в истории MotoGP проходила в ночное время суток при свете прожекторов). "Будет здорово вернуться к привычному нормальному расписанию, несмотря на то, что гонка в Катаре мне понравилась", - отметил Росси, - "мне всегда нравилась атмосфера гонок в Испании, она какая-то очень домашняя. Особенно фантастическая атмосфера в Хересе, куда съезжаются фанаты со всей страны. Это как одна большая и немного сумасшедшая вечеринка".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...