English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Новая система Bluetooth-связи для байкеров

Новую систему связи по технологии Bluetooth, которая будет удобна, в первую очередь, именно для мотоциклистов, выпустили в продажу в Великобритании. Модерновая гарнитура состоит из наушника и собственно принимающего и передающего устройства, крепящегося на шею и примыкающего прямо к гортани.

Голос передается при помощи встроенного специального гортанного микрофона, что позволяет звонить по телефону и общаться во время езды с минимумом неудобств.

Перед началом использования коробочка крепится на шею таким образом, чтобы микрофон примыкал прямо к голосовому аппарату человека. Звук передается прямо от гортани, и вдобавок, без посторонних шумов и помех.

Устройство под названием Pro-idee RoadRunner поддерживает все Bluetooth-функции вашего мобильного телефона. Радиус действия – 10 метров. Входящие принимаются простым однократным нажатием кнопки. Система крепления сделана максимально удобным образом – микрофон может поворачиваться на 180 градусов, приспосабливаясь к любой форме шеи, а сам держатель плотно облегает шею и может использоваться не только при езде на мотоцикле, но и при занятии любым активным видом спорта будь то лыжи, велосипед, бег, и т.д.

Прибор рассчитан на приблизительно 9 часов разговора, время, необходимое для полной зарядки – 2 часа. В "спящем" режиме способен сохранять заряд вплоть до недели. Способен работать при температуре от -10 до +50 градусов Цельсия. Вес устройства – всего 28г. Гарантия производителя – 2 года.

Как в шутку отмечают те, кому уже приходилось воспользоваться данным устройством, больше всего он, пожалуй, подходит мотоциклистам с бородой – за растительностью аппарат становится вообще незаметным.

Гарнитуру предлагает британский интернет-магазин Pro-idee, который добавляет от себя третий год гарантии на устройство. Прибор продается двух размеров – М (для шеи менее 43см) и L (для шеи более 43см). Цена – 39,5 фунтов стерлингов (51 евро).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Новая система Bluetooth-связи для байкеров
Если по теме- сегодня пришел этот девайс :) судя по отзывам- слышно хорошо, голос немного "гундосый"
sera | 2008-04-15 00:38:19
Re:Новая система Bluetooth-связи для байкеров
Re:Новая система Bluetooth-связи для байкеров
а вот тут правда на вашей стороне, конверсии в гражданскую продукцию не последовало...впрочем, как и многого другого. И мне, может, показалось, что вы сами не в теме принципа съёма голоса устройством, давая комментарии Tanoi4i и действительно уповая на честность британского продавца..? Какие они честные и какие они производители я очень хорошо осведомлён и имею моральное право высказать свою точку зрения об этом, так как на протяжении шести лет трудился предметным дизайнером на производствах Соидинённого королевства... Пиетета и упования на то что если вещь есть "аглицкое" произведение рук подданных её Величества у меня давно уже нет.., есть приобретённое ощущение консервативности и кондовости многого английского... У немцев другая национальная черта, к примеру, действительно высококультурный и удивительный по качеству реализации инжиниринг... Был сарказма полон и немного циничен, признаю... Давайте по русски - тело на дыбу и делу конец!
calligrapher | 2008-03-25 07:03:01
2 calligrapher. да при чем тут не знает. никто ж не отнимает пальму первенства у отечественных "пророков". просто у них это так и осталось военной технологией. вот в общем-то и все=). если честно, как-то вы не правы насчет "не знает" и "не признает"... а уж про заглядывание в рот вообще молчу.
Avesti | 2008-03-24 23:26:53
Re:Новая система Bluetooth-связи для байкеров
голос образуется при прохождении воздухом голосовых связок расположенных в гортани...снимать звук с гортани проще и чище, эргономичнее...реализована впервые такая система съёма звука была именно в армейских отечественных системах звязи...те кто не будет особо замарачиваться от эффекта "ошейника" этого устройства быстро оценят его несомненные преимущества - это ДА...а те кто заглядывает в рот "аглицким" продавцам и не признаёт, и хуже того, не знает "своих пророков" в отечестве - это НЕТ
calligrapher | 2008-03-24 20:54:11
ну да, работает? и что? то армия, а то гражданка
Avesti | 2008-03-24 17:55:31
Re:Новая система Bluetooth-связи для байкеров
вы, мальчики, в армии явно не служили... по тому-же принципу гортанных микрофонов(лорингофоны) работает вся система связи армейских шлемофонов...дети!
calligrapher | 2008-03-24 17:48:55
продавец специально оговаривеат, что можно пользоваться в шлеме, но как именно ее нужно для этого закрепить, не объясняет. ну навряд ли врет же... британский продавец
Avesti | 2008-03-24 17:39:03
Re:Новая система Bluetooth-связи для байкеров
не понятно как в шлеме им пользоваться
Tanoi4i | 2008-03-24 17:37:01


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...