English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Стоунер не будет первым в текущем сезоне, считает Анхель Ньето

Анхель Ньето (Angel Nieto), знаменитый испанский мотогонщик, высказал свое мнение относительно начала текущего сезона MotoGP и сделал прогноз на ближайшее будущее.

По его мнению, победа 22-летнего австралийца Кейси Стоунера (Casey Stoner) из команды Ducati Marlboro в первой гонке сезона в Катаре еще ничего не значит, и в дальнейшем ему вряд ли будет способствовать такой же успех.

Ньето сам присутствовал на гонке в Катаре, и по его мнению, Стоунер вряд ли будет и дальше доминировать и выйдет победителем из мотосражения 2008 года. "В этом году чемпионат обещает быть очень интересным и захватывающим. В "королевском" классе не думаю, что Стоунер будет фаворитом, а в младших классах состязание будет еще более интригующим", - отметил ветеран паддоков.

Испанский экс-гонщик также упомянул, что очень впечатлен успехами Хорхе Лоренцо (Jorge Lorenzo), молодого испанского гонщика и партнера Валентино Росси (Valentino Rossi) по команде Fiat Yamaha, который ездит лишь первый сезон в "королевском" классе, перейдя из 250сс, но уже в Катаре сумел показать второе место. "Лоренцо – отличный пример новичка, пришедшего из младших классов и быстро становящегося профи. И хотя не думаю, что он завоюет титул уже в этом году, он четко показал на что способен и в будущем завоюет много наград", - сказал Ньето.

Анхель Ньето (полное имя Angel Nieto Roldan) – легенда испанского, да и мирового мотоспорта. Он родился в 1947 году в Испании и с тех пор одержал 90 побед в различных мото Гран-при, 13 раз становясь чемпионом мира. Правда, специализировался Ньето на гонках в классах 50сс, 80сс и 125сс. На мировом уровне с чемпионатами в более объемных классах ему не очень везло, но вот чемпионаты Испании он выигрывал практически во всех категориях – и 50 куб. см, и 125, и 250, и 500, и даже 750сс. Ньето ушел из активного мотоспорта в 1986 году, когда ему было 39 лет. Позднее он руководил командой мото-Гран-при, в которой выступал его сын Анхель Ньето-младший. Сейчас Ньето занимается тем, что комментирует гонки чемпионата MotoGP по испанскому ТВ. В Мадриде существует музей Анхеля Ньето. В 2000 году Международная мотоциклетная федерация (FIM) признала его "легендой" Гран-при.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...