English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP-2008: Родстер BMW достался чемпиону

Действующий чемпион мира по кольцевым мотогонкам в классе MotoGP 22-летний австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) стал победителем в 40-минутной квалификации BMW M Award на треке в испанском Херес-де-ла-Фронтера.

Таким образом, именно ему достался ярко-красный родстер BMW Z4, который баварский авто- и мотопроизводитель презентовал лучшему в этой квалификации.

Примечательно, что, как отметили присутствовавшие на треке, довольно редко случается, чтобы победителем таких вот призовых квалификаций становились действующие чемпионы, Стоунер и тут решил нарушить традицию.

Несмотря на дождь и, соответственно, мокрую трассу, пилот команды Ducati Marlboro уже на первых пяти кругах показал тот самый результат, который стал лучшим и привел его к победе – 1'49.263.

Пятикратный чемпион MotoGP итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) поначалу активно боролся со Стоунером, но потом, когда преимущество австралийца стало неоспоримым, битва сошла на нет и в итоге Росси хотя и занял второе место, но отстал от лидера более чем на секунду – его результат – 1'50.580.

На третьей позиции в данном "заезде за BMW" оказался лидер первого дня тестов в Хересе американец Ники Хэйден (Nicky Hayden), который лишь слегка уступил Росси – 1'50.785.

Специалист по мокрым трассам австралиец из команды Kawasaki Racing Энтони Уэст (Anthony West) на этот раз продемонстрировал лишь четвертый результат. Его время в этом заезде – 1'50.799.

Партнер Хэйдена по команде Repsol Honda испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) и второй участник команды Kawasaki Racing Team американец Джон Хопкинс (John Hopkins) вообще не стали принимать участие в этой гонке на мокрой трассе.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...