English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Франческо Миличиа: «Ducati добилась исторического результата»

На прошлой неделе фабрика Ducati выпустила ежегодный отчет, отчитавшись об успешных продажах продажах 2021 года.

Определенно бОльший вклад в успех, достигнутый заводом Борго Панигале в прошлом году, внесла флагманская модель туристического мотоцикла Multistrada V4, бестселлер Ducati в 2021 году.
Не секрет, что Multistrada V4 стала открытием года не только благодаря своему дизайну, превосходной компоновке и новому высокопроизводительному мотору Granturismo, но и благодаря современным системам-помощникам, с которыми еще удобнее и безопаснее путешествовать на мотоцикле на большие расстояния - системе контроля слепых зон и адаптивному круиз-контролю.
Так, объем его продаж составил 9957 единиц, сместив на второе место по числу продаж прошлого года семейство мотоциклов Ducati Scrambler.

В 2021 году объем продаж Ducati рос во всех крупных странах, включая Соединенные Штаты Америки, которые продолжают оставаться самым крупным рынком для Ducati: здесь было продано 9007 мотоциклов, что на 32 % больше, чем в 2020 году.

Второе место по числу проданных мотоциклов заняла Италия (8707 мотоциклами, +23%) и Германия (6107 единиц, +11%). В Китае - 4901 (+21%).

«Передав клиентам 59 447 мотоциклов, марка Ducati добилась исторического результата и вновь подтвердила прочность своих позиций на рынке, несмотря на трудности, с которыми столкнулись все отделы из-за кризиса поставок. Двузначные показатели роста достигнуты во всех крупнейших странах, от США до Австралии, где наша новая дочерняя компания продемонстрировала рост на 50 %, - говорит Франческо Миличиа, вице-президент Ducati по глобальным продажам, - эти результаты также стали итогом невероятной работы, нацеленной на постоянное развитие глобальной торговой сети, как в количественном отношении — было открыто 84 новых дилерских центра, — так и с точки зрения качества: основные усилия были направлены на цифровую трансформацию процессов и омниканальность, чтобы гарантировать клиентам Ducati незабываемые впечатления — это полностью соответствует ценностям компании. Мы начинаем 2022 год с еще более широким модельным рядом, который уже получил высокую оценку. Это подтверждает самый большой портфель заказов по состоянию на начало года в истории марки».

К 2022 году завод Ducati приготовил очередные новинки, которые были представлены широкой публике минувшей осенью в рамках цикла онлайн-презентаций «Ducati World Premi?re».
Безусловно, новыми козырями 2022 станут такие мотоциклы, как Ducati DesertX, созданный специально для самого непредсказуемого бездорожья; новый городской боец Streetfighter V2, и, конечно же, обновленный спортбайк Panigale V4, который в части технологий максимально приближен к гоночным прототипам чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...