English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Валентино Росси продолжит карьеру в автогонках

Многократный чемпион мира MotoGP, Валентино Росси, завершивший в прошлом сезоне профессиональную карьеру мотогонщика, анонсировал своё участие в автомобильных соревнованиях.

Именитый итальянец сядет за руль гоночного автомобиля Audi R8 LMS под номером «46» и, как планирует сам мотогонщик, поучаствует во всех 10 гонках любительской серии Fanatec GT world challenge.



«Я очень рад сообщить, что в следующем году я буду участвовать в автогонках за команду WRT в мировом соревновании Fanatec GT на Audi R8 LMS. Будет 10 гонок, 5 спринтерских и 5 гонок на выносливость, и я буду участвовать в гонках, среди прочего, в Имоле, Мизано, и в конце июля, в 24 часа Spa, спасибо Винсенту Воссе и Audi за эту прекрасную возможность», - написал Росси в своём аккаунте Инстаграм.

Не первый раз Валентино пробует себя за рулём гоночных авто. Так, например, на прошлых новогодних каникулах Росси участвовал в гонке Gulf 12 Hours. А вообще, бесчисленное количество раз тестировал различные спорткары и, среди которых даже болиды F1. Несколько раз выигрывал ралли в Монце - Monza Rally Show, обойдя при этом нескольких ведущих мировых пилотов мира именно автоспорта.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...