English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: гонку первого этапа в Катаре выиграл Виньялес на Yamaha

В Катаре на треке Лосэйл состоялся первый этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP 2021 сезона. Это второй сезон начавшийся из-за короновируса без зрителей на трибунах, но стартовавший в отличие от прошлого года с гонкой премьер-класса.

В классе MotoGP победу в первой гонке сезона одержал испанец Маверик Виньялес (Maverick VI?ALES) из Monster Energy Yamaha MotoGP, вместе с которым почетный пьедестал, почти традиционно, дополнили два пилота Ducati.

Вторым стал француз Йохан Зарко (Johann ZARCO) из Pramac Racing, а третьим - итальянец Франческо Баньяйя (Francesco BAGNAIA). Из 22 пилотов до финиша не добрались лишь трое. Сначала, не проехав и первого круга выбыл итальянец Данило Петруччи (Danilo PETRUCCI), выступающий в текущем сезоне на KTM за заводскую команду Tech 3 KTM Factory Racing, а затем два пилота LCR Honda японец Такааки Накагами (Takaaki NAKAGAMI) и Алекс Маркес (Alex MARQUEZ).

Fasthouse

Календарь
MotoGP-2021

Легендарный итальянец Валентино Росси (Valentino ROSSI), вновь выступающий в текущем сезоне на Yamaha, но за команду Petronas Yamaha SRT финишировал двенадцатым.



В классе Moto2 победу в Катаре одержал британец Сэм Лоус (Sam LOWES). Вторым финишировал австралиец Реми Гарднер (Remy GARDNER). Третьим стал итальянец Фабио Ди Джанантонио (Fabio DI GIANNANTONIO). Все трое выступают в текущем сезоне на Kalex. Из 28 стартовавших в Лосэйле пилотов до финиша добрались 22.

В классе Moto3 победил испанец Жауме Масия (Jaume MASIA) из Red Bull KTM Ajo. Вторым стал напарник Масия по команде, испанец Педро Акоста. Третье место занял южноафриканец Даррин Биндер (Darryn BINDER) из Petronas Sprinta Racing, выступающий на Honda.

Следующий этап чемпионата MotoGP, согласно календарю, пройдёт там же, в Катаре, через неделю, 4 апреля.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...