English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Ралли Дакар 2021 в зачете мотоциклов выиграл аргентинец Бенавидес на Honda

Аргентинец Кевин Бенавидес - впервые в своей карьере - стал победителем ралли-марафона "Дакар", который проходил в этом году в Саудовской Аравии.

В пятницу, в последний день гонки, Бенавидес, выступающий на Honda, на 200-километровом спецучастке последнего этапа марафона занял второе место, уступив 2 минуты и 17 секунд своему партнеру по команде Monster Energy Honda американцу Рики Брабеку. Третьим на этапе стал австриец Маттиас Валькнер (KTM, +4.13).

В генеральной классификации Бенавидес опередил Брабека, ставшего вторым в общем зачете, на 4 минуты 56 секунд. Два гонщика Honda финишировали первыми на "Дакаре" впервые с 1987 года. Третье место в общем зачете занял британец Сэм Сандерленд (КТМ, +15.57). 

Бенавидесу 32 года, до этого он уже не раз участвовал в Дакаре и в 2018 году занял второе место.

В зачете грузовиков - весь подиум заняли пилоты команды КАМАЗ-Мастер - экипажи Дмитрия Сотникова, Антона Шибалова и Айрата Мардеева заняли 1, 2 и 3 места. Четвертый экипаж команды - Андрея Каргинова - занял 7 место. Сотников – впервые побеждает на Дакаре.

В зачете джипов победителем стал француз Стефан Петерансель на Mini. Для 55-летнего гонщика это уже 14-я победа на Дакаре. До этого он 6 раз побеждал в классе мотоциклов и 7 раз – в автомобильном зачете. Россиянин Владимир Васильев стал седьмым в общем зачете.

В категории квадроциклов победил аргентинец Мануэль Андухар на Yamaha. Это его первая победа на Дакаре. А участвует 24-летний гонщик в ралли-рейде в четвертый раз.

У мотовездеходов победил чилиец Франсиско Лопес Контардо на Can-Am. Для него это уже вторая победа на Дакаре в карьере. Сергей Карякин из-за большого штрафа, который не удалось оспорить, стал только 24-м.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...