English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Лоренсо отверг обвинения в неуплате налогов

Испанский мотогонщик, неоднократный экс-чемпион мира Хорхе Лоренсо, категорически отверг обвинения в неуплате налогов. Ранее о том, что в отношении Хорхе начато расследование, написала испанская газета El Confidential.

В материале El Confidential сообщалось, что Лоренсо якобы делал многотысячные переводы между разными банками в Андорре, Монако и Швейцарии, чтобы уйти от налогов, в то же время получив налоговое резидентство в Лондоне. Расследование относится к 2013 году.



В связи со случившимся сам пилот выложил официальное заявление, в котором опроверг все данные El Confidential.

"Во-первых, - написал Хорхе, - я не обращался к услугам мистера Алехандро Переса Кальсады – предполагаемой персоне, ответственной за разработку (якобы существовавшей) схемы мошенничества Charisma. Я не причастен к уклонению от уплаты налогов и не занимаюсь отмыванием денег. Эта информация ложная и вводит в заблуждение с целью нанести ущерб моей репутации".

"И хотя El Confidential уже исправляет свою публикацию, - продолжил Хорхе, - я хочу предупредить, что мой адвокат подаст в суд на любые СМИ, которые будут проводить связи между мной и этой мошеннической схемой", - продолжил Хорхе.

"Во-вторых, - пишет он, - с 2013 года я живу и плачу мои налоги в Швейцарии. Власти этой страны защищают мой статус как налогоплательщика, и они полностью в курсе о составе и местонахождении моих активов. Ничего непрозрачного".

"И в-третьих, - завершает Лоренсо, - что касается испанских налоговых органов, я хочу прояснить, что я заплатил все налоги, которые они потребовали. Однако мои адвокаты не удовлетворены тем, что испанская налоговая служба считает меня налоговым резидентом Испании, и потребовали возврата этих сумм".

Хорхе Лоренсо по происхождению родом с испанского острова Майорка. С 2013 года живет в Швейцарии.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...