English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Очередная премьера от Ducati - мотоцикл Panigale V4 SP

Итальянский мотопроизводитель Ducati презентовал очередную новинку - мотоцикл Panigale SP линейки 2021 модельного года.

В рамках одного мероприятия, помимо Panigale SP, представили также новый SuperSport 950 и велосипед Ducati TK-01RR.



Главная же новинка - Panigale V4 SP: 214 лошадиных сил, сухой вес всего 173 кг, снабжен всем необходимым с технической точки зрения, чтобы продемонстрировать свои качества во всей красе в том числе и на треке.

Версия SP, доступная начиная с линейки 2021 года, возвращает в линейку традиционную аббревиатуру, расшифровывающуюся как Sport Production. Panigale SP будут номерными - каждый со своим уникальным номером, выгравированным на вилке.

Много элементов - от Superleggera V4: карбоновые диски, элементы тормозной системы, сцепление и такой же размер цепи. 

Самый важный компонент для улучшения динамических качеств - 5-спицевые карбоновые диски, которые на 1,4 кг легче, чем кованые алюминиевые у Panigale V4 S - они делают мотоцикл более гибким и легким при перемене направления движения.

MultistradaV4

Новый турист Ducati:
Multistrada
V4

Анодированные алюминиевые подножки Rizoma на Panigale V4 SP - полностью регулируются для адаптации к эргономике каждого конкретного пилота и максимизации клиренса для использования на треке. Мотоцикл также может похвастаться гоночным китом, который позволяет убрать зеркала заднего вида, табличку для номера и крышку кожуха сцепления.

Ливрея Panigale V4 SP была создана под вдохновением от той, что использовалась во время официальных зимних тестов командами из MotoGP и Superbike. Переработкой занимался стилистический центр Ducati. Топливный бак - алюминиевый, обвес - матовый черный, с флуоресцентными красными деталями и карбоновыми компонентами, такими как передняя защита.

Мотоциклы Panigale V4 и V4 S будут доступны у дилеров Ducati начиная с декабря, а V4 SP с марта 2021 года.

У SuperSport 950 обновились внешний вид и электроника. Также он теперь соответствует требованиям экологического класса "Евро-5". Основная задача этого мотоцикла, как считают в Ducati - привносить элементы спортивной езды в повседневную жизнь. Он позиционируется как идеальный для молодого поколения, которое хочет приобщиться к миру спортбайков Ducati. Эстетически SuperSport 950 стал еще больше похож на Panigale V4, в частности, за счет новой головной оптики.

Редизайну подвергся и обвес, чтобы подчеркнуть спортивность байка и плавность его форм. Приподнятые ручки руля способствуют улучшению контроля над мотоциклом, даже с пассажиром. Изменило форму сиденье - для максимального комфорта. Плюс - регулируемая подвеска, трехспицевые Y-образные алюминиевые диски, резина Pirelli Diablo Rosso 3, высокопроизводительная тормозная система Brembo и сухой вес в 184 кг.

XDiavel

Новые круизеры
Ducati
XDiavel

Что касается электроники, то тут мотоцикл может похвастаться наличием таких систем как Cornering ABS, Traction Control, Wheelie Control и Electronic Shifting. При этом регулировка настроек электроники, как и выбор режима езды (Sport, Touring, Urban), осуществляются через меню на 4,3-дюймовом TFT-дисплее, графика и интерфейс которого оформлены в стилистике семейства Panigale.

Для SuperSport 950 доступен красный цвет, а для тех, кто хочет более тонко настроенного шасси, предлагается S-версия, доступная в красном Ducati Red или белом Arctic White Silk. У SuperSport 950 S - полностью настраиваемая подвеска Ohlins. Обе версии будут доступны у дилеров Ducati с февраля 2021 года.

Ну а Ducati TK-01RR пополнил собой линейку электрических маунтин-байков Ducati. Он позиционируется как аппарат класса эндуро e-MTB. Аппараты линейки Ducati e-MTB можно заказать у дилеров и на сайте. Поставки заказавшим начнутся в феврале 2021 года.

Следующая презентация новинки от Ducati намечена на 25 ноября.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...