English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Triumph возродил мотоцикл Trident

Британский мотопроизводитель Triumph выпустил мотоцикл с модельным обозначением Trident - название мотоцикла 2021 модельного года полностью идентично названию мотоциклов, которые тот же "Триумф" выпускал десятилетия назад.

Новую тогда модель "Трайдент" британский "Триумф" представил еще в 1968 году. Он был с трехцилиндровым движком и представлял собой интригующую альтернативу привычным тогда одно- и двухцилиндровым аппаратам. 

Через 20 с лишним лет после первого успеха, в том числе и в гонках, Triumph вновь ввел в обиход название Trident - тогда под этим именем начали выпускать нейкид - в 1990 году, снова о трех цилиндрах.

Теперь же британский бренд возрождает модель в третий раз. Теперь это аппарат, который будет играть на поле среднеразмерных твинов - наряду с Suzuki SV650, Yamaha FZ/MT-07 или Kawasaki Ninja/Z650. При этом сам останется традиционно 3-цилиндровым байком.

С точки зрения дизайна Trident напоминает родстер - с минималистским корпусом, нейтральной посадкой пилота, и спокойными же ручками. По подвеске и тормозам тоже ничего особо выдающегося. Тем не менее, мотоцикл все равно выглядит привлекательно, словно современный мотоцикл с налетом классики, в котором безошибочно распознается произведение бренда Triumph.

Двигатель - обновленный, не классические 675, а 660-кубовый. У него меньший диаметр цилиндра и, наоборот, больший ход поршня. По сравнению с мотором Street Triple, у него 67 новых компонентов. Тут другой коленвал, другой генератор, другой распредвал, иная головка блока, и много-много еще чего отличающегося.

Мощность двигателя нового "Трайдента" - 80 л.с. при 10 250 об./мин. Крутящий момент - 64 Нм при 6 250 об./мин. Причем 90% момента доступно уже при 3 600 об./мин. 

Рама - новая, но стальная, а не алюминиевая, как у Street Triple. Стальной же маятник. ABS в стандарте. Но вот ABS, работающей в поворотах, - нет. Все же эконом-модель. 

Сиденье довольно высокое, особенно для новичков - почти на 2,5 см выше, чем у Suzuki SV650. А именно - 805 мм. Колесная база - 1402 мм. Вес - 189 кг. 

Система ride-by-wire - позволяет выбирать из двух режимов езды - дорожного и дождевого (Road и Rain).  

Коммуникационную систему мотоцикла через приложение My Triumph можно спарить, например, с камерой Go Pro - весьма удобно.

Новый Trident призван привлечь не в последнюю очередь молодую аудиторию, в том числе новичков, и стать привлекательной альтернативой двухцилиндровым конкурентам. 

Доступны будут четыре цветовые схема для этого мотоцикла - белый Crystal White, черный с серебристым Matt Jet Black & Matt Silver Ice, черный Sapphire Black и серебристый с красным Silver Ice & Diablo Red. 

Мотоциклы должны появиться у дилеров в конце января 2021 года. Заявленная цена в США - вполне конкурентоспособна - 8 000 долларов на американском рынке.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...