English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Гонку MotoGP в Валенсии выиграл испанец Хоан Мир на Suzuki

В испанской Валенсии в эти выходные был разыгран Гран-при Европы - очередной и предпредпоследний этап чемпионата мира по мотогонкам серии MotoGP.

В "королевском" классе победу одержал испанский пилот заводской команды Suzuki Хоан Мир. Второе место занял еще один испанец Алекс Ринс из той же команды Suzuki, а третьим стал Пол Эспаргаро из Red Bull KTM Factory Racing. 

Итальянец Андреа Довизиозо из Ducati закончил гонку на 8 месте, а вернувшийся в строй после коронавируса Валентино Росси - сошел с дистанции и до финиша не добрался. Его напарник по команде "Ямаха" испанец Маверик Виньялес стал тринадцатым. Всего стартовал 21 пилот, а закончили гонку только 14. 

Хоан Мир: "Я очень доволен проделанной нами сегодня работой. Весь уикенд складывался хорошо - и вот отличный результат. Первая победа в этом сезоне. Хочу сказать спасибо всем членам команды и всем тем, кто за меня болел. Очень надеюсь, что такой же высокий класс выступлений мы будем показывать и в дальнейшем".

В общем зачете премьер-класса серии ситуация сейчас такая. Хоан Мир укрепил лидерство - у него 162 очка. На второй строчке турнирной таблицы идет француз Фабио Квартараро из Petronas Yamaha SRT - 125 очков. Третий с таким же количеством очков - испанец Алекс Ринс из Suzuki. Четвертый - испанец Маверик Виньялес (Yamaha) - 121 очко. Валентино Росси - на 15-й строчке с 58 очками.

В классе Moto2 гонку в Валенсии выиграл итальянец Марко Безекки из команды SKY Racing Team VR46. 

В классе Moto3 на Гран-при Европы победил испанец Рауль Фернандес из Red Bull KTM Ajo. 

На данный момент позади 13 из 15 этапов непростого из-за пандемии сезона MotoGP-2020. Еще одна гонка состоится через неделю снова в Валенсии, а финальная - будет еще через неделю, 22 ноября, в соседней Португалии на треке в Алгарве.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...