English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Этап MotoGP в Каталонии выиграл француз Квартараро на Yamaha

В Испании на трассе в Каталонии в эти выходные прошел очередной, уже девятый по счету (и восьмой для пилотов "королевского" класса) этап чемпионата мира MotoGP-2020.

Гонка ознаменовалась эпичным столкновением Йохана Зарко и Андреа Довизиозо прямо в начале гонки - больше они на трек не вернулись. Также по ходу сражения вылетели еще три пилота, включая - снова - именитого итальянца Валентино Росси. Это обидно, уже вторую гонку подряд Росси не финиширует.

В общем, гонку в Каталонии выиграл француз Фабио Квартараро из команды-сателлита "Ямахи" - Petronas Yamaha SRT. А второе и третье места на подиуме заняли пилоты команды Suzuki - испанцы Хоан Мир и Алекс Ринс. 

Для Квартараро, 21-летнего француза, это уже третья победа в премьер-классе самой престижной мировой гоночной серии. "Это лучший момент в моей жизни, лучше чем в Хересе", - сказал он после гонки. "Когда ты побеждаешь после пяти подряд гонок, которые не очень-то задались - это впечатляет. Это потрясающе. Меня переполняют эмоции. Огромное спасибо моей семье, которая наблюдала за гонкой. Очень здорово вернуться в число первых", - добавил Фабио.

Маверик Виньялес, испанец-напарник Росси по заводской команде "Ямаха", закончил гонку только девятым. Всего из 22 гонщиков на старте до финиша добрались 17.

В общем зачете премьер-класса MotoGP на данный момент ситуация такова. Итальянец Андреа Довизиозо из Ducati утратил лидерство в турнирной таблице, уступив его Фабио Квартарао (108 очков), Сам же Дови опустился сразу на три строчки - теперь с 84 очками он только четвертый. На второй строке - испанец Хоан Мир из Suzuki - ровно 100 очков. Третий - испанец Маверик Виньялес (Yamaha) - 90 очков. Росси - на 11 месте, у него 58 очков. 

В классе Moto2 этап в Каталонии выиграл итальянец Лука Маринииз Sky Racing Team-VR46. В классе Moto3 победил южноафриканец Даррин Биндер из CIP Green Power на КТМ. Этапа чемпионата электромотоциклов MotoE в этот раз не было.

Следующий, десятый по счету этап чемпионата MotoGP-2020 пройдет через 2 недели, 11 октября, во Франции на треке Ле Ман. После французского гонщикам предстоит еще пять этапов - четыре в Испании (два в Арагоне и два в Валенсии) и финальный в Португалии.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...