English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Вторую гонку MotoGP в Мизано выиграл испанец Виньялес на Yamaha

Очередной этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP прошел в минувшие выходные в Италии на треке Мизано - Гран-при Эмилии-Романьи.

Гонку в премьер-классе выиграл испанец Маверик Виньялес из заводской команды Yamaha.

Виньялес: "Мы проделали впечатляющую работу в этот уикенд. Мы хорошо подготовились к этой гонке. Я выжимал как мог, но старался и сохранить резину на последние 10 кругов. Я очень старался не упасть и одновременно набрать максимум очков. Я очень доволен итогом. Мы нашли хорошие настройки, которые очень хорошо подходят. Я хочу сказать спасибо всем, кто поддерживает меня дома. Они знают, что у нас были кое-какие трудности в команде, но мы все преодолели. Я очень счастлив и ценю работу команды. Надеюсь, что мы будем продолжать в том же духе, потому что у нас огромный потенциал".

Вторым к финишу пришел испанец Хоан Мир из Suzuki Ecstar, а третьим стал испанец Пол Эспаргаро из КТМ.

Гонку начали 19 пилотов, но до финиша сумели добраться лишь 13. Среди шести сошедших с дистанции оказался и напарник Виньялеса, многократный чемпион MotoGP итальянец Валентино Росси.

В общем зачете сейчас, после 8 прошедших этапов (семи для премьер-класса, пилоты которого из-за пандемии не участвовали в первом этапе в Катаре) лидирует итальянец Андреа Довизиозо из заводской Ducati - 84 очка. Второй - француз Фабио Квартараро - 83 очка. Третий - испанец Маверик Виньялес - тоже 83 очка. При этом у Довизиозо в активе одна победа, у Квартараро две, у Виньялеса одна. Валентино Росси - на 9 месте с 58 очками.

В классе Moto2 Гран-при Эмилии-Романьи выиграл итальянец Энеа Бастианини из Italtrans Racing Team. В классе Moto3 победил итальянец Романо Фенати на Husqvarna. В классе электромотоциклов MotoE победу одержал итальянец Маттео Феррари.  

Следующий, девятый по счету этап чемпионата, состоится через неделю, 27 сентября, в Каталонии.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...