English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Первую гонку сезона в премьер-классе выиграл Квартараро на Yamaha

В Испании на треке Херес-де-ла-Фронтера прошел первый после пандемии коронавируса полноценный этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP. В премьер-классе гонку выиграл пилот команды Petronas Yamaha SRT француз Фабио Квартараро.

Вторым гонку закончил пилот заводской команды "Ямаха" - Monster Energy Yamaha MotoGP - испанец Маверик Виньялес. Третьим к финишу пришел итальянец Андреа Довизиозо из заводской Ducati

Квартараро впервые в карьере выиграл этап MotoGP. Шестикратный чемпион MotoGP испанец Марк Маркес на Honda попал в аварию за четыре круга до финиша. Семикратный чемпион MotoGP итальянец Валентино Росси на Yamaha тоже не сумел добраться до финиша, сойдя с трассы за семь кругов до конца.

Как стало известно позднее, во время падения Марк Маркес заработал перелом плечевой кости - после удара об отбойник из шин правой рукой. Сообщается, что есть вероятность паралича лучевого нерва. Гонщика отправили в Барселону для дальнейшего лечения.

Всего на старт вышли 21 пилотов - Алексу Ринсу на трек не разрешили выйти врачи после травмы, полученной на квалификации. Закончили гонку 15 участников - не финишировали, помимо упомянутых выше Маркеса и Росси, также испанец Икер Лекуона, и его соотечественники Алейш Эспаргаро и Хоан Мир.

В классе Moto2 победителем Гран-при Испании стал итальянец Лука Марини из команды SKY Racing Team VR46 на Kalex. На старт вышли 30 пилотов, закончили гонку 23.

В классе Moto3 выиграл испанец Альберт Аренас из Gaviota Aspar Team Moto3 на КТМ. Стартовал 31 пилот, до финиша добрались 25.

В классе электромотоциклов MotoE первый этап выиграл бразилец Эрик Гранадо из Avintia Esponsorama Racing. На старт вышли 17 пилотов и все дошли до финиша.

Следующий этап чемпионата, третий по счету, если считать урезанный (без премьер-класса) этап в Катаре, который состоялся еще до пандемии и закрытия границ, пройдет снова в Хересе через неделю и будет называться Гран-при Андалусии.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...