English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Скоро первый полноценный этап сезона 2020

В ближайший уикенд, 17-19 июля, в Испании на треке Херес-де-ла-Фронтера, состоится наконец первый в этом году полноценный этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP-2020.

Напомним, что чемпионат начался этапом в Катаре, в котором приняли участие только пилоты младшего и среднего классов - Moto2 и Moto3 - а потом был прерван из-за пандемии коронавируса. 

И теперь вот он возобновляется - или фактически начинается, потому что пилоты премьер-класса так ни разу на трек на гонку и не выходили пока. Первый этап пройдет в Хересе и - опять-таки из-за коронавируса - без зрителей.

Кстати, пилоты будут использовать на треке новую резину для задних колес Michelin Power Slick. Это шины последнего поколения новой конструкции, призванные обеспечивать максимальное сцепление и повышенную износостойкость. Они будут доступны для всех пилотов и всех команд. 

А еще до этапа, в среду, 15 июля, пройдет официальный тест MotoGP там же в Хересе - для всех классов - Moto2, Moto3, MotoGP и MotoE.

Гонка в классе MotoGP стартует в воскресенье, 19 июля, в 15.00 по московскому времени и будет длиться 25 кругов. 

Следующий, фактически второй (а официально третий) этап MotoGP-2020, пройдет через неделю на том же самом треке в Хересе и будет называться уже не Гран-при Испании, а Гран-при Андалусии. Потом запланирован четвертый этап - в чешском Брно. Пятая и шестая гонки пройдут в Австрии - на треке Шпильберг - Гран-при Австрии и Гран-при Штирии. Седьмой и восьмой этапы запланированы к проведению на трассе Мизано - Гран-при Сан-Марино и Гран-при Эмилии-Романьи. Девятый этап будет в испанской Каталонии. Десятый - во Франции в Ле-Мане. Одиннадцатый и двенадцатый - в Испании на трассе в Арагоне. Тринадцатый и четырнадцатый - снова в Испании на треке в Валенсии. Также запланированы еще три этапа, которые пока проходят под грифом "возможно состоятся" - если позволит ситуация с коронавирусом. Это гонки в Аргентине, в США (Техас) и в Малайзии. Но с большой долей вероятности их все же не будет и в этом году MotoGP не выйдет за пределы Европы.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...