English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

С днем рождения, Yamaha!

Сегодня знаменитый японский производитель мотоциклов компания Yamaha Motor отмечает свой день рождения. "Ямахе" исполняется 65 лет.

Штаб-квартира компании расположена в японском городе Ивата. Помимо мотоциклов, производит и всякую другую мототехнику, в том числе скутеры, вездеходы, лодки, снегоходы, лодочные моторы, и т.п. Оборот компании - порядка 15 миллиардов долларов. Число сотрудников - около 55 000 человек.

Датой основания компании считается 1 июля 1955 года. Именно тогда Yamaha Motor Company Limited была выделена в отдельную компанию из большого концерна Yamaha, начинавшегося еще в 1887 году как производитель западных музыкальных инструментов, к чему потом добавился выпуск пропеллеров к самолетам и, наконец, мотоциклов.

Первым президентом Yamaha Motor стал Гэнъити Каваками. Первой моделью была Yamaha YA-1, скопированная с немецкого DKW RT125. Этот мотоцикл получил в Японии прозвище "красная стрекоза" - за цвет и простоту конструкции. Ему же "Ямаха" обязана своими первыми спортивными победами - у подножия горы Фудзи. 

Нынешний президент компании - Хироюки Янаги - возглавляет ее с 2010 года. Он восьмой по счету президент "Ямахи". Сейчас компания состоит из пяти основных подразделений: Motorcycle, выпускающего мотоциклы, велосипеды и скутеры; Marine, выпускающего катера, лодки, гидроциклы и подвесные моторы; Power Products, выпускающего мотовездеходы, машины для гольфа, снегоходы, снегоуборочную технику, электрогенераторы и двигатели; Other Products, выпускающего моторы и другие комплектующие к автомобилям, велосипеды с электроприводом, промышленные беспилотники, а также системы для очистки воды; и Industrial Machinery and Robot, выпускающего станки и робототехнику для промышленности. На долю первого, мотоциклетного подразделения, приходится больше 60% выручки компании.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...