English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Американские морпехи получили мотоцикл на авиатопливе

Американские морские пехотинцы получили на вооружение модернизированные мотоциклы, которые могут работать на авиатопливе.

Мотоцикл, модернизированный на базе стоковых мотоциклов Kawasaki KLR650, используется в американских войсках уже довольно давно. Но теперь, с измененной силовой установкой, пользоваться им станет еще удобнее и проще. Мотоциклы могут ездить как на дизеле, так и на авиакеросине.



Военная версия по-прежнему обозначается M103M1. Переделанный двигатель, по словам калифорнийского бюро, которое и занималось модернизацией, выдает в два раза больше мощности, чем раньше.

Кроме всего прочего, мотоцикл получился очень экономичным - он расходует всего порядка 2,5 литров топлива на 100 километров пути.



Среди других изменений по сравнению со стоковыми японскими мотоциклами - полностью закрыты все отражающие поверхности, в том числе вилка - чтобы избежать бликов и отсветов, это нужно для сохранения секретности передвижения, чтобы техника была более незаметной. С той же целью было модернизировано и все световое оборудование. Бак увеличили до 23 литров. И все части, которые было возможно, сделали водонепроницаемыми и защищенными от пыли и грязи.

Мотоцикл и после модернизации по-прежнему предназначен только военным и не продается гражданским лицам. 

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...