English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

В Dorna планируют начать сезон MotoGP-2020 в июле

Глава компании Dorna Sports Кармело Эспелета рассчитывает, что новый сезон MotoGP - MotoGP-2020 - по-нормальному начнется уже в июле.

Организаторы MotoGP заявляют, что остаются открытыми для любых вариантов, включая проведение гонок без зрителей и проведению по несколько гонок в одной локации.

По последним прогнозам, чемпионат этого года может в итоге состоять из десяти гонок во всех классах мото-Гран-при.



Сейчас, по словам Эспелеты, нужно дождаться снятия ограничений на международные перемещения, по крайней мере в каком-то виде, и тогда уже можно будет что-то планировать.

"Мы рассматривали разные сценарии, и самый оптимистичный - это начать в конце июля", - отметил Эспелета. "Нужно, чтобы нам разрешили проводить в конкретных странах, и чтобы мы могли переезжать из страны в страну". 

По словам Эспелеты, наиболее вероятно, что чемпионат ограничится европейским континентом, так как меньше переездов это сейчас существенно проще, и можно будет обойтись без самолетов. 

Эспелета отметил, что даже организация проведения этапа без зрителей требует присутствия в локации порядка 1 300 человек - членов команд, руководства, техников, обслуживающего персонала и т.п.

Изначально чемпионат состоял из 20 этапов. Катарский, первый, прошел в урезанном виде - без гонки "королевского" класса. Еще четыре этапа - Херес, Ле Ман, Муджелло и Барселона - были официально отложены без новой даты. Техас и Аргентина - перенесены на ноябрь. Сейчас в постоянно меняющемся календаре ближайшими этапами стоят Заксенринг и Ассен - в Германии и Нидерландах соответственно. Их даты - 21 и 28 июня. Эксперты считают, что скорее всего их отменят или перенесут, и тогда следующими ближайшими этапами станут финский этап в Кимиринге 12 июля и этап в чешском Брно 9 августа.

фото: Motonews.ru - тесты MotoGP, февраль 2020.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...