English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Тесты в Катаре

В Катаре на треке Лосэйл прошли финальные предсезонные официальные тесты гоночной серии MotoGP. На трек вышли пилоты премьер-класса.

Лучшим по итогам трех сессий стал испанец Маверик Виньялес #12 из заводской "Ямахи" - он показал время 1:53.858.

Кстати, "ямаховцы" показали все первые три лучших результата - второе и третье время у пилотов Petronas Yamaha SRT итальянца Франко Морбиделли #21 и француза Фабио Квартараро #20.

Далее так. Марк Маркес #93 из Repsol Honda - седьмой, отставание от лидера - 0.291 секунды. Его брат Алекс Маркес #73, ныне еще и напарник по команде - только 21-й. Валентино Росси #46, пока еще пилот заводской Yamaha (со следующего года он уходит) - двенадцатый (+0.474 к времени Маркеса). 

Лучший на Ducati - австралиец Джек Миллер #43 из Pramac Racing - он пятый. Итальянец Андреа Довизиозо #4, лидер заводской команды "Дукати" - десятый, а его напарник итальянец Данило Петруччи #9 - шестнадцатый. 

"Я чувствую себя хорошо на мотоцикле. Я достаточно быстр, особенно на первых пяти-шести кругах. Потом начинаются проблемы с резиной. К сожалению, быстроты на первых кругах недостаточно для побед. На этих зимних тестах очень быстры Ринс, Виньялес и Квартараро. Еще и Франко Морбиделли. Ну и Маркес в самом конце. Но я не очень далеко. И мне нравится, что я хорошо чувствую мотоцикл. Думаю, гонка все покажет", - отметил Росси.

Отметим, что Motonews.ru - единственный ресурс на русском языке, который освещает тесты в Катаре. И мы предлагаем также набор эксклюзивных фото прямо с трека.



Заводские мотоциклы Ducati в этом году получили новое шасси, а также более массивную часть хвоста, в команде эту полость именуют "таинственной коробочкой" (mystery box). Что там находится - не говорят.

  Кстати, влияет на ситуацию в паддоке и общая повестка дня, в частности, обстановка с коронавирусом.

Внутри паддока некоторые команды уже начали предохраняться - несмотря на то, что руководство MotoGP решило не отменять этап в Таиланде, персонал некоторых команд перестал здороваться за руку, многие общаются на расстоянии и без непосредственного контакта - что конечно снижает риск заражения, но не исключает его. Поэтому в паддоке MotoGP никто не подмёт вам руку, но не из-за неуважения... у некоторых команд это просто запрещено.



Следите за обновлением, это далеко не все фотографии с зимнего теста в Катаре. Продолжение следует - в следующей подборке фото из паддока. фото: Motonews.ru

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...