English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Маркесу не достался титул Спортсмена года

Испанцу Марку Маркесу из заводской команды Honda в гоночной серии MotoGP - в этом году не достался титул Спортсмена года (Laureus World Sportsman of the Year). Хотя он был на награду номинирован.

Среди других номинированных, но не завоевавших титул - кенийский бегун-стайер Элиод Кипчоге, первый в мире спортсмен, пробежавший марафонскую дистанцию менее чем за два часа, гольфист Тайгер Вудс и теннисист Рафаэль Надаль.

А вот досталась награда "лаврового победителя" (Laureus World Sportsman of the Year) 2020 года - двум спортсменам - представителям мира футбола и автогонок. Ее удостоились футболист Лионель Месси и пилот "Формулы-1" Льюис Хэмилтон

Назвали лауреатов и вручили награду - на днях в Берлине. Кстати, это первый случай за два десятилетия истории этой награды, когда она вручается сразу двум спортсменам. И Месси, и Хэмилтон получили равное количество голосов - именно поэтому было решено вручить два приза. Обоим награда досталась за их достижения в 2019 году.

Стоит отметить, что представители мотоциклетного спорта эту награду не получали еще ни разу. А представители автомобильных гонок - помимо этого года, еще трижды, Два раза лауреатом становился Михаэль Шумахер, и один раз - Себастьян Феттель.

Кстати, несколько лет назад Маркеса уже выдвигали на получение этой престижной награды - но и тогда он победителем не стал. Зато буквально сегодня Марк подписал новый контракт с командой Repsol Honda - причем непривычно по меркам мотоспорта длительный, сразу на четыре года - иными словами, и в 2021, и в 2022, и в 2023, и в 2024, Марк будет выступать за заводскую "Хонду".

Наградой Laureus World Sports Awards ежегодно награждают спортсменов за достижения в предыдущем году. Laureus World Sports Awards были учреждены в 1999 году, а генеральными партнерами стали, в том числе, Mercedes-Benz и Vodafone.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...