English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Представлен самый мощный Ducati за всю историю - Superleggera V4

Итальянский производитель Ducati представил самый мощный мотоцикл за всю историю своей марки - Superleggera V4. Он позиционируется как самый мощный и самый технологически продвинутый серийный Ducati из всех, когда-либо выпускавшихся в Борго Панигале.

Мотоцикл будет выпущен ограниченным тиражом всего в 500 экземпляров, каждый с уникальным идентификационным номером.



Также производитель подчеркивает, что его последнее детище - это единственный мотоцикл, одобренный для езды по дорогам общего пользования, который может похвастаться карбоновыми рамой, подрамником, маятником и колесами. Благодаря применению композитных материалов удалось снизить вес на 6,7 кг. А размеры шасси были изменены для оптимизации использования на треке. Был удлинен маятник. Благодаря внесенным изменениям, удалось добиться более быстрого отклонения мотоцикла в поворотах, а также дать возможность пилоту по более острым траекториям выходить из них.

Ну а благодаря аэродинамическим крыльям, созданным под вдохновением от Ducati MotoGP 2016, мотоцикл гарантирует прижимную силу в 50 кг на скорости в 270 км/ч - это на 20 кг больше, чем обеспечивают крылья на  Panigale V4 MY20 и V4 R. 

StreetfighterV4

Анонсирована
российская
цена
Streetfighter
V4

Под карбоновой оболочкой находится двигатель Desmosedici Stradale R, легкий и мощный. 998-кубовый мотор типа V4 на 2,8 кг легче, чем 1103-кубовый V4. Он выдает 224 л.с с выхлопной системой Akrapovic, одобренной для использования в условиях города, и 234 л.с. с другой системой от Akrapovic, только уже титановой, и одобренной только для трекового использования.

В конфигурации с дополнительным гоночным комплектом этот байк демонстрирует поразительное соотношение мощности к весу - 1,54 л.с./кг, это рекордный показатель для мотоцикла, доступного для обычной езды.

Весит мотоцикл 159 кг - на 16 кг меньше, чем Panigale V4. И это в обычной конфигурации. А в гоночной - всего 152,2 кг.

Поставки мотоциклов тем, кто их закажет, начнутся в июне 2020 года - их предполагается осуществлять со скоростью порядка 5 мотоциклов в день.

#SuperleggeraV4

Тем, кто приобретет Superleggera V4, также будет предложен тест на треке заводского Panigale V4 R, мотоцикла, участвующего в гоночной серии World Superbike. А также впервые - уникальная возможность протестировать Desmosedici GP20 - именно тот, на котором гоняли либо Андреа Довизиозо, либо Данило Петруччи!



В России эксклюзивный мотоцикл Ducati Superleggera V4 будет доступен по цене 10 000 000 рублей.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...