English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

CES-2020: в Лас-Вегасе показали электромотоцикл Damon Hypersport

В США в Лас-Вегасе на выставке инновационных и оригинальных продуктов CES показали, среди прочего, необычный электрический мотоцикл Damon Hypersport.

Это уникальный мотоцикл-трансформер, демонстрирующий очень впечатляющий пробег без подзарядки и способный похвастаться системой помощи пилоту, сделанной на основе искусственного интеллекта.

Мотоцикл представила стартап-компания из Канады под названием Damon Motorcycles. Это ее первый продукт в данной области.

По заверениям производителя, байк способен развивать максимальную скорость в 322 километра в час (и даже эта безумная величина ограничена электроникой, то есть физически мотоцикл может и больше), причем разгоняется он до первой сотни всего за 2,5 секунды. Максимальная мощность - 200 л.с.

Дальность пробега без подзарядки (заявленная производителем) - около 320 километров по трассе и порядка 480 км по городу. Такая разница объясняется тем, что в городе больше торможений, а при них включается система рекуперации энергии, обеспечивающая частичную подзарядку батареи.



Одна из самых интересных черт мотоцикла - интеллектуальная система помощи водителю Co-Pilot. Она умеет следующее - благодаря радарам, камерам и разным сенсорам-датчикам, пилоту дается 360-градусный обзор, а сама система на основе анализа получаемых по много раз в секунду данных выделяет потенциально опасные моменты при движении и предупреждает о них пилота, причем двумя способами - световыми сигналами на периферийных участках ветрового стекла и вибросигналами на ручках руля. Ну а то, что у пилота позади, он может видеть через камеру заднего вида, изображение с которой приходит на экран на панели приборов.

Ну и, наконец, почему этот мотоцикл назвали еще и трансформером. А потому, что трансформация помогает решать проблему с посадкой - делая ее универсальной. Сильно наклоненной вперед на трассе и существенно более вертикальной в городе. Достигается это за счет регулировки высоты лобового стекла, ручек руля, самого сиденья и подножек. Причем регулировать можно простым нажатием кнопки прямо на ходу.

Как отмечают создатели мотоцикла, в нем будто бы сочетаются сразу три машины - быстрый спортивный аппарат, любительский приспортивненный и спокойный городской.



Система зарядки мотоцикла поддерживает мощные зарядные станции, так называемого третьего уровня, присоединяясь к которым зарядиться по полной можно всего за час. На более слабых зарядных станциях зарядка батарей на 100% займет три часа.

Предполагается, что мотоцикл можно будет купить уже в 2021 году, причем поначалу будет выпущена тестовая партия в 25 экземпляров, каждый из которых, при условии предзаказа, можно будет приобрести за 40 000 долларов. А если все пойдет хорошо, на байки будет отличный спрос, то в последующем обещается, что выпуск станет более массовым, а цена упадет до 25 000 долларов.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...