English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

ТОП-5: самые нашумевшие мотоциклы последних лет

На рубеже лет уходящего и грядущего мы решили подвести своеобразные итоги и предложить вам наш взгляд на подборку мотоциклов, которые можно, как нам кажется, назвать лучшими - или скорее самыми популярными или наиболее нашумевшими - байками последних лет. Итак, топ-5 по версии портала Motonews.ru

Во-первых, это возрожденный в Индии бренд "Ява". У этих мотоциклов богатая история была в свое время и на просторах нашей страны, но теперь "Явы" в новом обличье будут радовать, судя по всему, преимущественно жителей стран азиатского региона.



Напомним, новые "Явы" представили в Мумбаи в ноябре 2018 года. Яву показали в трех ипостасях - просто Jawa, Jawa Forty-Two и боббер Jawa Perak. На еще не выпущенные мотоциклы быстро собрали множество заказов и начали продавать. Участие в разработке обновленных Jawa принимал известный читателям портала Motonews.ru промышленный дизайнер Алессандро Тартарини. Любопытно, но еще его отец сотрудничал с Jawa в далекие 1950-60-e годы.

JAWA Perak

JAWA Perak
будет
чёрным

Все мотоциклы Jawa получили одноцилиндровые 4-тактные моторы с жидкостным охлаждением, объемом 293 кубика и 6-скоростную коробку передач. Максимальная мощность - 27 лошадиных сил, а максимальный момент - 28 Нм. ABS в стандарте. У Perak мотор чуть больше - 334 кубика, и мощность 30 л.с. (момент 31 Нм). Первые две версии уже продают, а Perak начнут поставлять с апреля (заявки принимаются с 1 января 2020 года). Мотоциклы получились очень популярные, количество заказов превысило все прогнозы, а также очень недорогие - цены на новую "Яву" в переводе в доллары варьируются в диапазоне от 2 200 до 2 700 долларов.

Второй мотоцикл, который нам бы хотелось упомянуть, это возрожденная и уже даже успевшая обновиться модель Africa Twin от Honda. Да, новая "Африка" совсем не похожа на ту самую легендарную Africa Twin, но она тоже универсальна, очень современна и уже успела заработать популярность и признание фанатов марки.



Africa Twin

Honda
Africa Twin
2020

Мотоцикл возродился в линейке Honda несколько лет назад. Самую свежую версию нового Africa Twin "хондовцы" показали на салоне EICMA-2019 в Милане. Полностью он называется Honda CRF1100L Africa Twin 2019. Новый мотоцикл унаследовал все самые продвинутые технологии. А также получил усиленные внедорожные возможности. Топливный бак теперь - аж 24,8 литра. Задний багажник - алюминиевый. Ветровое стекло регулируется по высоте в пяти позициях. Также у байка появились виражные фары - модуль фары умеет поворачиваться в повороте, повторяя траекторию мотоцикла и давая пилоту улучшенный обзор.

Двигатель вырос в объеме с предыдущей тысячи до 1 100 кубиков, мощность - с 95 до 102 л.с. Момент - 105 Нм. При этом мотоцикл 2019 года стал на 5 кг легче предыдущего варианта. В штатной версии уже есть круиз. Одна из самых заметных "приблуд" новейшей "Африки" - большой экран приборной панели, причем не просто экран, а тач-скрин. Диагональ - 6,5 дюйма. Совместим с Apple CarPlay и Bluetooth. Варианты цветов - черный или красный для Africa Twin и черный или синий с белым для чуть еще более продвинутой версии Africa Twin Adventure Sports. Базовая цена в США - 14 400 долларов за версию Africa Twin. Цена в Европе, например, в Италии - 14 990 евро за Africa Twin и 18 990 евро за Adventure Sports. На российском рынке обе модели тоже заявлены, цены - от 1 031 000 рублей за Africa Twin и от 1 163 000 рублей за Adventure Sports.

Третий мотоцикл нашей подборки - это BMW GS, популярный "гусь". Семейство за прошедшие с момента появления первой модели десятилетия невероятно разрослось, сейчас в топе - конечно же модель R 1250 GS Adventure.

BMWMotorrad

Беспилотный
BMW-GS

Ценой в РФ от1 465 000 рублей. Мотор объемом 1 254 кубика, мощность выросла до 136 л.с., момент - 143 Нм. Сам движок - двухцилиндровый четырехтактный оппозитный, с двойными распределительными валами, одним балансирным валом и системой изменения фаз газораспределения и высоты подъема клапанов BMW ShiftCam. Бак - целых 30 литров. Снаряженная масса - 268 кг. 

До последнего времени в семействе были топовый R 1200 GS (вместе с R 1200 GS Adventure), а с 2008 года также F 650 GS и F 800 GS. В последний год состав линейки поменялся - модели чуток подросли. Теперь в семействе - R 1250 GS (c R 1250 GS Adventure), F 850 GS (c F 850 GS Adventure) и младший F 750 GS.

В подборке, конечно, нельзя не упомянуть мотоциклы знаменитейшего итальянского производителя - Ducati. Из всего многообразия оных мы решили выбрать новинку 18-го года - Panigale V4. Его появление и начало поставок дилерам в самой компании называли "началом новой эры". А сам мотоцикл - исключительно "шедевром". Panigale V4 стал первым серийным мотоциклом «Дукати» с 4-цилиндровым двигателем, перешедшим на производственные модели прямо из гоночной серии, с мотоцикла Ducati Desmosedici, на которых выступают пилоты MotoGP. Демонстрируя соотношение мощности к весу в 1,1 л.с./кг, этот мотоцикл установил совершенно новые стандарты в сегменте мотоциклов категории "суперспорт".
Panigale-V4

Ducati
Panigale
V4
2020

Разработанный в тесном сотрудничестве с гоночным подразделением «Дукати», Ducati Corse, этот дорожный мотоцикл - максимально приближен по своим свойствам к тем аппаратам, на которых выступают в гонках профессиональные пилоты MotoGP. А в последней версии у него даже появились так называемые "крылья" - тоже гоночная технология, которая создает дополнительную прижимную силу на высоких скоростях. Мощность - 214 л.с. Момент - 124 Нм. Сухой вес - всего 175 кг. Цена базовой версии в РФ - от 2 292 000 рублей.

Ну и последним, пятым пунктом, мы бы хотели остановиться на мотоциклах, которые, как и "Явы", некогда были очень распространены на просторах нашей страны, а теперь радуют своей ретроспективностью практически исключительно зарубежных покупателей. Речь, конечно же, о фирменной продукции завода ИМЗ (некогда Ирбитский мотоциклетный завод) - трехколесных "Уралах". Делаются они по-прежнему там, в Ирбите, но идут на экспорт и продаются на западных, по большей части, на американском рынке.

URAL-FRWL

Новый Урал
с коляской

Для привлечения покупателей компания часто выпускает разные ограниченные сериии добавляет к ним всякие "бонусы" - то в довесок к мотоциклу начнут предлагать бутылку водки, то вязанку дров, то сам мотоцикл выполнят в какой-нибудь заковыристой манере и выпустят тиражом в несколько десятков экземпляров. Но техническая суть при этом остается неизменной. Мотор – классический для современного «Урала» оппозитный 2-цилиндровый движок мощностью немногим более 40 л.с., с четырехступенчатой коробкой передач и классической «коляской». Вес - немногим более 300 кг, бак - 19 литров, Максимальная рекомендованная скорость - 115-120 км/ч. Основные модели называются Gear Up и CT. Цена в РФ - от 766 000 рублей, цена в США - от 15 550 долларов.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...