English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Для бронепикапа Маска выпустят и квадроцикл

Илон Маск на днях презентовал в Лос-Анджелесе свою новинку в стиле "киберпанк" - электрический бронированный пикап Tesla. Электропикап получил название Cybertruck. Выглядит он ну очень футуристично - материалы корпуса от SpaceX, рубленые линии кузова, общее впечатление что машина вышла с экрана фильма "Безумный Макс" или из лаборатории боевиков...

Тем не менее, все весьма реально. Крепкий корпус, который не пробъешь и кувалдой, пуленепробиваемые стекла (которые еще предстоит улучшить, потому что на презентации попытка их пробить стальным шариком все же закончилась удачей - а должна была неудачей).

В Твиттере Маск написал, что новый пикап - "официальный пикап Марса". Реально ли он планирует, что на таких пикапах будут гонять по поверхности красной планеты участники марсианской экспедиции, неясно, но тем не менее - "Tesla Cybertruck будет официальным пикапом Марса", - написал изобретатель, не уточнив, что он имеет в виду.

Пикап вмещает 6 человек и оснащен грузовой площадкой длиной почти два метра. Удивительно, но у этого чуда дизайнерской мысли - адаптивная пневмоподнеска.

Предполагается выпустить три версии пикапа Cybertruck. Самая простая будет с задним приводом и одним электромотором, запас хода - 240 км. Средняя версия - с полным приводом и двумя электромоторами, запас хода - 400 км. Старшая версия - с полным приводом и тремя электродвигателями, один из которых будет отвечать за приведение в движение передней оси, и два - за заднюю ось, запас хода - 800 км. Разгон до сотни у всех трех версий - 6,5 секунды, 4,5 секунды и 2,9 секунды соответственно. Максимальная скорость - 177, 193 и 210 км/ч. Грузоподъемность всех версий - 1,6 тонны. Названы и предварительные цены - 40 000, 50 000 и 70 000 долларов. Продажи начнутся с наиболее простых версий в конце 2021 года, старшие версии появятся на год позднее. 

Во время презентации машины было показано, что в кузов можно будет загнать квадроцикл - причем весьма легко, судя по иллюстрациям к Cybertruck, у него просто задний борт будет выполнен таким образом, чтобы опускаясь, образовывать опускающуюся до земли раздвижную погрузочную площадку. А задний мост машины, благодаря пневмоподвеске, будет приопускаться для более удобной загрузки. В общем, "все как у больших".

Квадроцикл, скорее всего, будет тоже предложен компанией Маска - скорее всего, как эдакий "марсианский" аксессуар для пикапа. На презентации его тоже показали - показали, как он заезжает в пикап, но не дали никаких подробностей

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...