English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP-2020: Два Маркеса в одной команде

Международная мотоциклетная федерация (FIM) огласила предварительный список участников чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP на будущий, 2020 год.

В новом сезоне в "королевском" классе серии будут гонять 22 пилота.

Главное и наиболее любопытное - в списке пилотов заводской команды Honda - за Repsol Honda в сезоне 2020 года будут выступать (с уходом Хорхе Лоренсо из гонок) - братья-Маркесы, победоносный старший Марк и младший Алекс.



Цвета заводской команды Yamaha продолжат защищать испанец Маверик Виньялес и легендарный итальянец Валентино Росси

За заводскую Ducati также продолжат выступать два итальянца, Андреа Довизиозо и Данило Петруччи.

Помимо Маркеса-младшего, в классе будут и еще новички - это южноафриканец Брэд Биндер, который приходит в заводскую команду Red Bull KTM, а также испанец Айкер Лекуона (Iker Lekuona), который составит компанию португальцу Мигелю Оливейре в команде Red Bull KTM Tech3. В остальном в списке участников премьер-класса серии изменений нет.

Сезон 2019 года завершился этапом в Валенсии 17 ноября. Финальную, девятнадцатую по счету гонку сезона, выиграл чемпион мира 2019 года Марк Маркес. Он закончил год с фантастическим показателем в 420 очков. На второй строчке сезон MotoGP-2019 закончил итальянец Андреа Довизиозо из заводской Ducati - 269 очков. Третьим завершил год испанец Маверик Виньялес из Yamaha - 211 очков. Его напарник Валентино Росси стал по итогам года седьмым.

Через день после финального этапа на той же трассе в Валенсии стартовали традиционные постсезонные официальные тесты MotoGP, на которых пилоты опробуют технику для будущего сезона.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...