English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Kawasaki EV Project - мотоцикл на электротяге

Японский производитель Kawasaki привез на крупнейший мировой мотосалон EICMA в Милане свой новейший проект - в стиле последних тенденций, электромотоцикл.

Мотоцикл - вместе с прочими новинками линейки 2020 модельного года - представил в Италии президент Kawasaki Heavy Industries Motorcycle & Engine Юдзи Хорюти.

 

Разработка Kawasaki носит предварительное название EV Project. Мотоцикл активно тестируется на принадлежащем Kawasaki треке Autopolis на юге Японии, а также в реальных городских условиях.

В результате появился мотоцикл, на котором удобно и приятно ездить. Это компактная машина, по размеру идентичная мотоциклу Kawasaki Ninja 650. Он также использует стандартную подвеску Kawasaki  для среднеразмерных дорожных байков. Тормоза и трубчатая рама - тоже такие же, какие используются на многих мотоциклах семейств Ninja и Z. 

Мотоцикл весит 219 кг. В центре расположена перезаряжаемая батарея. Заряжать байк можно как от специального зарядного устройства, так и от обычной розетки. В итоге инженерам пока удалось добиться достаточно скромных успехов в плане дальности поездки - запас хода у такого электрического концепта Kawasaki  - всего около 100 км.

У него есть и другие атрибуты обычного мотоцикла - например, сцепление и четырехскоростная коробка передач. В этом плане аппарат полностью соответствует идеологии Kawasaki под названием Rideology. 

Пока все это осуществляется как исследовательский проект. В Kawasaki четко дали понять, что не видят перспектив добавления EV-мотоцикла в линейку производственных моделей компании в ближайшем будущем. Однако господин Хорюти закончил свое выступление на итальянской презентации весьма интригующе. "Kawasaki ищет больше направлений для развития и расширения возможностей для получения удовольствия от езды на двухколесном транспорте".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...