English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Новые революционные колеса от Rotobox из карбона

Бренд Rotobox расширил свою линейку карбоновой мотоциклетной продукции ипредставил на недавно прошедшем в Милане мотосалоне EICMA товар под названием Rotobox Bullet. Это тонкоспицевые ультралегкие кованые карбоновые колеса.

Rotobox - одна из ведущих компаний в сфере разработки сверхлегких высокопроизводительных карбоновых автомобильных колес. Как говорят про этот бренд, эта компания не следует за трендами, а сама их устанавливает.

Новые ультралегкие диски Rotobox Bullet выпущены в нескольких вариантах конфигурации. Их можно использовать как на треке, так и при обычной езде, и ставить на почти что любые модели спортбайков.

Колеса обладают максимально низким гироскопическим эффектом и дают преимущество в скорости. И недаром - ведь весят они в среднем вполовину меньше стандартных. Колеса были произведены с использованием уникальной трехкомпонентной технологии от Rotobox - которая дает возможность объединять в один материал карбон, эпоксидный состав и нержавеющую сталь. Стальная проволока толщиной 2,5 мм интегрирована в каждую из сторон карбонового диска, увеличивая сопротивляемость на кромке. При этом края диска остаются эластичными и соответствующими последним стандартам безопасности в отрасли.

Rotobox больше десяти лет назад основал инженер Грегор Бизяк из Словении. Там же находится и штаб-квартира компании. До Rotobox Бизяк работал в индустрии предметов роскоши, а также занимался производством инструментов, причем поставлял последние в том числе таким мотокомпаниям как КТМ и Akrapovic. Дилеры Rotobox работают в США и Канаде; в Японии, Таиланде, на Тайване, в Индонезии, во Вьетнаме, Южной Корее, ОАЭ, Гонконге, в Кувейте, Индии, Китае, Турции; в странах Европы (Германии, Австрии, Норвегии, Хорватии, Нидерландах, Испании, Франции, Греции, Швейцарии, Чехии, Великобритании, Италии, Дании), в Австралии и в России.

Ориентировочная стоимость комплекта карбоновых колес от бренда Rotobox, в зависимости от модели мотоцикла и дизайна самих колес, 3000 евро.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...