English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Этап в Японии выиграл чемпион

В Японии на треке Мотеги в минувшие выходные состоялся очередной, шестнадцатый по счету этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP.

В главном классе серии победителем японского этапа стал уже завоевавший (заранее, на предыдущем этапе) титул чемпиона мира пилот команды Repsol Honda испанец Марк Маркес.

Вместе с ним на подиум поднялись француз Фабио Квартараро из Petronas Yamaha SRT и итальянец Андреа Довизиозо из заводской команды Ducati

Испанец Маверик Виньялес из заводской Yamaha стал четвертым, а его напарник итальянец Валентино Росси - сошел с дистанции и до финиша не добрался. Всего финишировали 20 пилотов из 22 стартовавших. 

Маркес: "Это была нелегкая гонка. Я выжимал с самого начала. Стратегия была ясная - нужно оторваться, сделать задел. Я чувствовал себя сильным и с командой мы хорошо рассчитали темп. Я старался ехать мягко. А на последних двух кругах мне стало не хватать топлива. Мотеги всегда очень требовательная трасса. Но мне нравится давление, и это здорово - победить здесь. Как команда мы отлично поработали".

Квартараро: "Я доволен уикендом. Целей, которые мы себе поставили в начале сезона, мы достигли. У меня 163 очка и это впечатляющий результат, учитывая что нацеливались мы на сумму от 50 жл 90. Мы стали большим сюрпризом для всех, и очень приятно официально заявить, что я - Новичок года (Rookie of the Year). Команда верила в меня и постарался оправдать ее доверие. Оставшиеся гонки я планирую воспринять максимально спокойно и посмотреть, что будет. 

Довизиозо: "В конце гонки я отлично чувствовал мотоцикл, настолько, что сделал свой самый быстрый круг на последнем круге. К сожалению, я не смог обогнать Квартараро, у которого, как я видел, были некоторые трудности на финальном этапе, но думаю, что смог бы обойти его, если бы у нас был еще один круг. Но я разочарован первой частью гонки, потому что несмотря на хорошее сцепление, я не смог быть достаточно быстрым. Теперь нам предстоит проанализировать ситуацию, понять, в чем была проблема, и хорошо подготовиться к гонке в Австралии".

В общем зачете чемпионата первый Маркес, у него 350 очков, второй Довизиозо (231 очко), третий Алекс Ринс на Suzuki (176 очков). Четвертое место и столько же очков (176) - у Виньялеса. Валентино Росси после Японии со 145 очками опустился на седьмую строчку турнирной таблицы, пропустив вперед Данило Петруччи на Ducati и Фабио Квартараро на Yamaha.

Следующий, семнадцатый этап чемпионата пройдет через неделю, 27 октября, в Австралии на треке Филип-Айленд.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...