English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Маркес попал в аварию и может упустить чемпионство

Пилот заводской команды Honda в гоночной серии MotoGP испанец Марк Маркес, который сейчас с большим отрывом возглавляет общий зачет чемпионата, попал в серьезную аварию на свободной практике в преддверии гонки в Таиланде - и рискует упустить чемпионский титул.

"Обычно когда он попадает в аварию, он быстро встает, но в этот раз он остался лежать, когда все произошло. Причина в том, что он просто не мог дышать. Удар был очень силен, и он не мог ни встать, ни вздохнуть. Мы отвезли его в больницу, и там выяснилось, что у него сильно пострадала поясница. А также большеберцовая кость и правая ягодичная седалищная мышца. Дыхание и сердечный ритм быстро восстановились, Мы провели серию исследований. Общее состояние вполне сносное. После этого мы отправились в больницу Бурирама, чтобы сделать МРТ всего позвоночника. Откровенных травм не нашли, кости не пострадали. Будем проводить консервативное лечение и физиотерапию. Далее посмотрим, как у него пойдут дела после этой гонки", - рассказал медицинский директор MotoGP Анхель Карте.

Судя по всему, несмотря на аварию, Марк намерен принять участие в таиландском этапе.  Напомню, сейчас он лидирует в общем зачете, имея в активе 300 очков. Ближайший преследователь - итальянец Андреа Довизиозо из Ducati, у которого 202 очка. И хотя вероятность не очень велика, но она все же есть - вероятность того, что Маркеса могут обогнать и лишить уже почти заработанного чемпионства. Правда, шансы на это есть только у Андреа Довизиозо. И для этого он должен выиграть все пять или хотя бы четыре из пяти оставшихся гонок - и если Маркес в них не наберет очков или вообще пропустит, итальянский соперник может заработать титул. Но, еще раз повторю, вероятность такого исхода, несмотря на последнюю аварию Марка, весьма и весьма невелика.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...