English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP на трассе Арагон выиграл пилот Honda

В Испании на треке в Арагоне завершился 14-й по счету этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам самой престижной мировой серии MotoGP. В главном классе серии победителем вновь стал испанец Марк Маркес из заводской команды Honda, он проехал дистанцию в 23 круга или 116,77 километра за 41:57.221. Маркес лидировал всю гонку, от начала и до конца.

Вместе с Маркесом на подиум Арагона поднялись итальянец Андреа Довизиозо из заводской Ducati, отставший на 4,8 секунды, и австралиец Джек Миллер из Pramac Racing тоже на Ducati, отставший на 5,4 секунды. Для Миллера это уже третий подиум в этом сезоне.

Пилоты заводской Yamaha испанец Маверик Виньялес и легендарный итальянец Валентино Росси пришли четвертым и восьмым соответственно. Начал гонку 21 пилот, а финишировали 20. Двадцатым пришел неоднократный чемпион мира испанец Хорхе Лоренсо, который сейчас ездит на Honda вместе с Маркесом.

Марк Маркес: "Я очень рад тому, как мы закончили этот уикенд. Это был идеальный уикенд. Я был убежден в правильности моей стратегии во время гонки, и она сработала. Я выжимал на полную в начале, а потом контролировал дистанцию. Взять 25 очков на треке, который мне очень нравится - это отличное завершение домашнего Гран-при".

Андреа Довизиозо: "Я считаю, что мне сегодня очень повезло. Так далеко начал и все-таки смог, экономя резину, прийти вторым. Мне было очень важно добиться этого результата. И я сделал это". 

Джек Миллер: "Так классно быть на подиуме. У меня выдался очень хороший уикенд, мы хорошо поработали на практиках и вот результат. Я очень рад, что могу бороться за первые места. Арагон, кстати, - трасса, которая не особо благоволила к нам ранее. Так что вот еще одно достижение. А вот дальше будут треки, которые мне очень нравятся - Таиланд, Австралия, Япония и даже Малайзия. Так что можно ждать новых хороших результатов".

В общем зачете сейчас ситуация следующая. Лидирует без шансов на то, что его кто-то обгонит, испанец Марк Маркес из Repsol Honda - у него ровно 300 очков. Математически шансы проиграть чемпионат у него еще есть, но вероятность этого стремится к нулю. Кстати, победоносная гонка в Арагоне стала для него юбилейной, двухсотой в карьере. На втором месте с большим отставанием идет итальянец Андреа Довизиозо из Ducati Team, у него 202 очка. Третий - Алекс Ринс на Suzuki, у него 156 очков. Четвертый - напарник Дови итальянец Данило Петруччи, 155 очков. На пятом и шестом местах расположились пилоты заводской Yamaha испанец Маверик Виньялес и итальянец Валентино Росси - 147 и 137 очков соответственно.

Следующий, 15-й по счету этап чемпионата (а всего их в этом году 19) пройдет в Таиланде на треке Чанг через 2 недели, 6 октября.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...