English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Таксист-убийца мотоциклиста пойман

В Москве успехом увенчались усилия полиции и мотосообщества - удалось найти виновника страшной аварии на Волоколамском шоссе, которая унесла жизнь мотоциклиста.

7 сентября водитель такси решил развернуться через две сплошные и врезался в мотоцикл 33-летнего Александра Соколова, члена мотоклуба "Взрывные". Мотоциклист погиб на месте аварии, таксист бросил свою машину и сбежал.

Позднее выяснилось, что машина - не того, кто находился за рулем, что он ее просто арендовал посуточно, как это сейчас часто делается в случае с такси. Благодаря владельцу автомобиля установили и личность водителя - им оказался 28-летний гражданин Таджикистана Рахмали Файзуллоев.

Он попытался скрыться. Поиском занялись структуры полиции, а также члены мотосообщества, в котором состоял Александр. Ориентировки на преступника и листовки с его описанием - благодаря всем, кто не остался глух к призыву помочь и принял участие в распространении этих самых листовок - появились буквально везде. И в итоге усилия не прошли даром - 9 сентября он был обнаружен и впоследствии задержан в аэропорту Домодедово, откуда пытался вылететь на родину по чужому паспорту - паспорту своего приятеля.

Сейчас с задержанным работают следователи. Ему грозит сразу несколько уголовных дел - за само смертельное ДТП, за то, что оставил место аварии, и за попытку незаконно пересечь госграницу по чужим документам.

"Для нас это невосполнимая утрата. Саша был добрым, отзывчивым и жизнерадостным человеком. Верный друг и любящий сын. Всегда готов был прийти на помощь в трудную минуту. В наше время такие люди на вес золота. Судьба забирает лучших из нас. Покойся с миром, дорогой наш Саша. Твоя улыбка навсегда останется в наших сердцах, а память о тебе будет жить вечно. Пусть земля тебе будет пухом", - отметил в социальных сетях президент клуба "Взрывные" Александр Шуршаков.

Похороны Александра Соколова состоятся 10 сентября. Утром прощание в морге на улице Саляма Адиля, в 13.00 - похороны на Хованском кладбище.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...