English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Невероятная победа Алекса Ринса и Suzuki на этапе MotoGP в Британии

В Британии в эти выходные прошел очередной, уже двенадцатый по счету этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP, самое престижное мотопервенство планеты.

В главном, "королевском" классе, британскую гонку на треке Сильверстоун выиграл испанский пилот команды Suzuki Алекс Ринс.

Вместе с ним на подиум поднялись ставший вторым испанец Марк Маркес из заводской команды Honda и испанец Маверик Виньялес из заводской Yamaha, он пришел третьим.

Валентино Росси, тоже выступающий за заводскую "Ямаху", стал четвертым.

Вернувшийся в строй после долгого отсутствия Хорхе Лоренсо из "Хонды" пришел четырнадцатым. Андреа Довизизо из Ducati не финишировал, а его напарник Данило Петруччи стал седьмым.

На выходе из первого поворота прямо на первом круге упал Фабио Квартараро, утянув за собой еще нескольких гонщиков, в том числе Андреа Довизиозо, который наехал прямо на его мотоцикл.

Всего гонку закончили 17 пилотов, при том что стартовали 22.

Алекс Ринс: "Это невероятно. У меня просто нет слов, чтобы объяснить, что я чувствую, выиграв Гран-при Британии. Я чуть не совершил серьезную ошибку, потому что за два круга до конца думал, что это уже последний круг. Но к счастью все кончилось более чем хорошо. Здорово, что в последнем повороте я был существенно быстрее Марка, и добился того, чего и не чаял добиться. Спасибо команде и всем ребятам, которые собрались тут поддержать нас. Я одолел уже двух легенд - Росси в Техасе и Маркеса сегодня. Суперкруто".

Марк Маркес: "Я делал сложные вещи сегодня, делал все что мог, но проиграл в конце. В общем и целом, я недоволен этой гонкой - но доволен тем, как складывается чемпионат в целом. Я лидирую и отрыв достаточно велик, и это хорошо. И я желаю всего хорошего Дови, он, я слышал, в больнице после этой тяжелой аварии. Что касается гонки, то я, конечно, лидировал все время, к концу подустал и поизносил шины, а на последнем круге еще и сделал ошибку, и Алекс обошел меня.

Маверик Виньялес: "Я делал все, что было в моих силах, и выжимал все из моей "Ямахи". Считаю, что в итоге провел хорошую гонку. А Сильверстоун - хороший трек для меня. Я думаю, что мы улучшаемся с каждой гонкой, и мы продолжим работать над тем, чтобы быть еще быстрее".

Общий зачет чемпионата мира сейчас, после прошедших этапов, возглавляет по-прежнему испанец Марк Маркес из заводской "Хонды" - 250 очков. На втором месте - итальянец Андреа Довизиозо из заводской "Дукати" - 172 очка. Третий - испанец Алекс Ринс из Suzuki - 149 очков. Напарник Дови итальянец Данило Петруччи - на четвертом месте, 145 очков. Пятое и шестое места занимают пилоты заводской Yamaha испанец Маверик Виньялес и итальянец Валентино Росси - 118 и 116 очков соответственно.

Следующий, тринадцатый по счету этап чемпионата - Гран-при Сан-Марино - пройдет 15 сентября.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...